медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрСтатьи
медсправка для водительских прав в Тюмени

медсправка для водительских прав в Тюмени

Медицинские статьи

медсправка для водительских прав в Тюмени

Статьи. Медицина Москва

Где в Тюмени получить медсправку для водительских прав: адреса и цены

Медицинскую справку для водительских прав (получения или замены водительского удостоверения) практически невозможно раздобыть быстро и недорого. Чтобы заветный документ оказался на руках, нужно пройти немало специалистов. Где в Тюмени это сделать проще и дешевле - выяснил "ФедералПресс".

В каких случаях нужно получать справку

Без медицинской справки невозможно получить права в 3 случаях:

  1. если вы получаете их впервые;
  2. если необходима замена документа по истечении срока годности (раз в 10 лет);
  3. если права заменяются по медицинским показаниям.

В случае замены фамилии, утери документа, его кражи получать медицинскую справку для ГИБДД не нужно. Поскольку в этих случаях водительские права будут выданы с той же датой действия, что и ранее выданные.

Каких врачей нужно пройти

В списке обязательных для посещения при получении медосвидетельствования на права медиков значатся: терапевт, офтальмолог, психиатр, психиатр-нарколог.

Есть отдельные случаи, когда требуется освидетельствование у невролога. Но направляют туда пациентов только по необходимости терапевты. Если здоровье подозрений не вызывает, к неврологу идти не придется.

Однако если требуется получение или переоформление справки на управление грузовыми транспортными средствами, посещение невролога обязательно даже без назначения со стороны терапевта. Также для этой категории обязательна энцефалография.

Главная сложность, из-за которой водители не любят получать такие справки, - необходимость посещения нескольких поликлиник. Поскольку нарколог - это областной накродиспансер, а психиатр - областная психиатрическая больница.

Получив (кстати, за отдельную плату!) справки там, уже записываешься в обычную клинику для итогового освидетельствования.

Лучшие по отзывам клиники

В Тюмени около 30 поликлиник разного ранга и масштаба выдают медсправки для водительских прав.

Топ-3 народного рейтинга возглавляет сеть клиник "Центр Мед" (есть 2 отделения: на ул. Ленина, 69А и на ул. Суходольской, 23; тел. для справок 500-105). Для учащихся автошкол справка будет стоить 1660руб. Но эта цена лишь для категорий А и В. Чтобы получить такую скидку, нужно показать договор с автошколой.

Отдельная фишка этой клиники - получение справок от нарколога и психиатра на месте, без необходимости посещения Областной клинической психиатрической больницы и наркодиспансера. На прохождение всей медкомиссии потребуется 1,5 часа.

Достаточно высокий рейтинг и у клиники "Доктор Арбитайло" (отделение на ул. Беляева, 33/2, тел. 500-617). Справка будет стоить от 1350руб. Но ехать к наркологу и психиатру в областные диспансеры все рано придется.

Есть среди клиник с высоким рейтингом и государственные. К примеру, хорошую оценку поставили тюменцы Городской поликлинике №6 (ул. Рижская, 53, тел. 56-00-11). Стоить справка будет от 2250руб (для категорий А и В, остальные дороже). В стоимость входят осмотр у психолога и нарколога. Если справки свои (из диспансеров), стоимость снижается. Получение документа займет примерно от 2 до 2,5 часов.

Кому не дадут медсправку для водительских прав в Тюмени

Справка не выдается водителям в случае серьезных заболеваний органов зрения, грубых нарушениях в работе органов слуха, при эндокринных заболеваниях, нарушениях функций вестибулярного аппарата, умственной отсталости, зависимости от алкоголя и наркотических средств и пр.

По мотивам статьи портала "ФедералПресс". 2022.

медсправка для водительских прав в Тюмени

медсправка для водительских прав в Тюмени
медсправка для водительских прав в Тюмени.
Статья от Москва
Комментарии:

Ваш комментарий будет первым…

Оставьте свой комментарий:

медсправка для водительских прав в тюмени, медсправка, для, водительских, прав, в, тюмени, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
медсправка для водительских прав в тюмени; медсправка; для; водительских; прав; в; тюмени

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80