медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрСтатьи
Женский алкоголизм (миф о неизлечимости)

Женский алкоголизм (миф о неизлечимости)

Медицинские статьи

Женский алкоголизм (миф о неизлечимости)

Статьи. Медицина Москва

Мифы о женской зависимости от алкоголя не имеют ничего общего с наукой и медициной.

Тысячи страшных историй об алкоголизме женщин будоражат интернет. И большинство из них сосредоточены на том, что болезнь не лечится. Если женщина схватилась за бутылку, - всё пропало.

Самое стойкое мнение об этом заключается в том, что организм женщины банально тяжелее переносит алкоголь, поэтому алкогольная зависимость быстрее, а выздоровление сложнее.

Психиатр и нарколог И.Куреков точно знает о проблеме алкоголизма и принципиально не согласен с популярными легендами о женщинах.

Он сказал, что когда дело доходит до наркомании, разделение алкоголизма на мужчин и женщин вообще не существует. Это означает, что нет никакой разницы в зависимости между полами биологически, физически и умственно.

В связи с этим следует также бороться с алкоголизмом без гендерного различия. Кроме того, существует множество научных исследований, результаты которых подтверждают - суждения о неизлечимости женского алкоголизма не имеют никакого подтверждения (ни на физическом уровне, ни на моральном).

Вот основное правило, всегда одинаковое для лечения любого заболевания. Если пациенты не хотят выздороветь, никакой врач в мире поможет.

1 человек закодировался, а на следующий день сорвался. Другой человек заболеет, попадет в больницу, вспомнит о своих родственниках и детях, и покончит со спритным навсегда.

Таким образом, возможность вернуться в общество и нормальную жизнь есть для всех, кто умудрился спиться. Главное желание…

По мотивам статьи Ю.Дмитриева с сайта infox.ru.

Женский алкоголизм (миф о неизлечимости)

Женский алкоголизм (миф о неизлечимости)
Женский алкоголизм (миф о неизлечимости).
Статья от Москва

Комментарии:

Ваш комментарий будет первым…

Оставьте свой комментарий:

женский алкоголизм, миф о неизлечимости, женский, алкоголизм, миф, о, неизлечимости, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
женский алкоголизм миф о неизлечимости; женский; алкоголизм; миф; о; неизлечимости

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80