медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрНовости
2017.08.04. Житель Мурманска пожалел времени на оформление медицинской справки для замен

2017.08.04. Житель Мурманска пожалел времени на оформление медицинской справки для замены водительских прав

Новости

2017.08.04. Житель Мурманска пожалел времени на оформление медицинской справки для замены водительских прав

Медицина Москва

Увы, уже далеко не первое сообщение подобного рода: житель Мурманска пожалел времени на оформление медицинской справки для замены водительских прав. Результат предсказуем: уголовное дело.

Сценарий подобных историй почти всегда 1 и тот же: человек не воспринимает медицинскую справку в ГИБДД (особенно если она нужна для продления или замены водительских прав, а не для их получения в первый раз) как серьёзный документ, рассматривает её подачу как простую формальность. Ну а несерьёзное отношение провоцирует «решение» проблемы простейшим путём - т.е. предоставлением дешёвой подделки.

А ведь подделка документов карается по закону: специальная Ст.327 УК РФ предусматривает за предоставление заведомо подложного документа наказание вплоть до 6 месяцев ареста. Но даже в случае самого минимального наказания, даже если оно будет условным - правонарушитель неизбежно обеспечивает себе множество проблем: от банальных потерь времени на участие в разбирательстве, до попадания во всевозможные базы. И, например, устроиться на хорошую работу ему потом будет трудно: ведь на него заводилось уголовное дело. Службы экономической безопасности серьёзных предприятий обязательно это выяснят, вздумай он проходить собеседование по 1 из открытой ими вакансий.

Это при том, что вполне официальное получение справки для замены водительских прав, например, в нашем медицинском центре занимает менее получаса и стоит, обыкновенно, всего 1000руб (бывают поправки по цене в ту или иную сторону, но они редкие и возможны в ограниченном числе случаев. Так, в воскресенье действует скидка, а если нужно проходить дополнительное обследование, цена будет несколько выше). С учётом необходимости посещения государственных или муниципальных диспансеров (это неизбежно для получения таковой справки) общие потери времени могут составить, ну, скажем, полдня. Вряд ли в Мурманске ситуация сильно отличается в этом смысле.

Полдня и 1000руб на 1 чаше весов - а на другой уголовное дело, непредсказуемые потери времени и множество сопутствующих неприятностей и хлопот. Что перевешивает?

Пожалуйста, не повторяйте ошибки незадачливого мурманчанина. Если нужна справка в ГИБДД для продления прав - просто обратитесь в какой-нибудь лицензированный медицинский центр, который может официально выдавать подобные справки. Например, к нам. И множество нелепых неприятностей обойдут Вас стороной.

2017, 08, 04, житель мурманска пожалел времени на оформление медицинской справки для замены водительских прав, 2017, 08, 04, житель, мурманска, пожалел, времени, на, оформление, медицинской, справки, для, замены, водительских, прав, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
2017; 08; 04; житель мурманска пожалел времени на оформление медицинской справки для замены водительских прав; 2017; 08; 04; житель; мурманска; пожалел; времени; на; оформление; медицинской; справки; для; замены; водительских; прав

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80