медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрНовости
2019.04.23. Суд запретил сайты продающие поддельные медсправки

2019.04.23. Суд запретил сайты продающие поддельные медсправки

Новости

2019.04.23. Суд запретил сайты продающие поддельные медсправки

Медицина Москва

Прокуратура Барятинского района обнаружила в интернете сайты с предложением приобрести любые медицинские справки:

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, было направлено в суд исковое заявление о признании данной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Источник сообщает далее, что суд удовлетворил требование прокуратуры и по его решению ресурсы, указанные в обращении прокуратуры, будут заблокированы.

Конечно, мы полностью поддерживаем и обращение прокуратуры, и решение суда - продажа медицинских документов запрещена по Закону. Более того, прокуратура и суд предприняли полезные профилактические меры: и продавцы подделок, и их потенциальные клиенты сильно рисковали. Если бы факт купли-продажи медицинского документа был бы установлен, по этому факту было бы возбуждено уголовное дело и обе стороны понесли бы уголовное наказание (причём по статье УК РФ, которую несерьёзной не назовёшь). Так что прокуратура и суд, можно сказать, спасли судьбы неразумных людей.

Следует отметить, что решения даже районного суда в отношении того или иного сайта в интернете обязательны к исполнению на всей территории России. Совершенно неважно, какой именно суд принял решение - если оно вступило в силу и было направлено в Роскомнадзор, эта организация, выполняя оное решение, заблокирует ресурс на всей территории нашей страны. С каковой политикой нельзя не согласиться.

Если Вам нужно приобрести медицинскую справку для ГИБДД, оформить больничный лист, получить медицинскую книжку, пользуйтесь услугами легальных, лицензированных медицинских центров - например, нашего. Стоимость официального оформления по всем правилам если и будет выше, то лишь на пару сотен рублей (и то, далеко не всегда). Мы полагаем, что это небольшая цена за спокойствие и вероятное отсутствие дальнейших проблем (той же уголовной ответственности).

Наш медцентр - только официальное оформление медицинских документов!

2019, 04, 23, суд запретил сайты продающие поддельные медсправки, 2019, 04, 23, суд, запретил, сайты, продающие, поддельные, медсправки, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
2019; 04; 23; суд запретил сайты продающие поддельные медсправки; 2019; 04; 23; суд; запретил; сайты; продающие; поддельные; медсправки

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80