медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрНовости
2019.11.21. Президент высказался о медсправках для ГИБДД

2019.11.21. Президент высказался о медсправках для ГИБДД

Новости

2019.11.21. Президент высказался о медсправках для ГИБДД

Медицина Москва

Принятие нового порядка медосмотра для российских водителей пока пока отложили:

[...] Минздрав России принял решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей [...]

Президент России Владимир Путин сделал заявление о росте стоимости медсправок для ГИБДД, подчеркнув, что рост их стоимости в несколько раз неприемлем.

Действительно, подобный рост не только спровоцировал нездоровый ажиотаж возле медцентров, но и увеличил социальную напряжённость - особенно там, в тех регионах, где водители автотранспорта получают небольшие зарплаты и несколько тысяч рублей для них вполне ощутимые деньги. Кроме того, не все медицинские учреждения оказались готовы к такому наплыву посетителей.

Наконец, ажиотаж, очереди, паническая спешка и т.д. - питательная среда для ошибок и злоупотреблений: от халатности специалистов, более или менее вынужденной в результате аврала, до разнообразного мошенничества (продажи поддельных документов и не только). Конечно, потворствовать этому нельзя. Тем более, что раз где-то появившись и развившись, «угнездившись», подобные явления очень трудно изживаются.

Хочется верить, что вмешательство Президента поможет решить проблему - например, что благодаря его замечаниям получить медицинскую справку для ГИБДД можно будет по прежним правилам ещё долго. Лучше бы, конечно, введение новых правил проходило постепенно - например, начиная с вменения проводить какие-то более простые и дешёвые анализы, или только для определённых категорий получателей, или как-то ещё. Но это пускай разбираются специалисты - если уж Президент высказался на эту тему, значит, она заслуживает самого пристального внимания со стороны уполномоченных компетентных лиц.

Президент о получении медсправок в ГАИ

Президент высказался о новом порядке получения медсправок для ГИБДД.

2019, 11, 21, президент высказался о медсправках для гибдд, 2019, 11, 21, президент, высказался, о, медсправках, для, гибдд, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
2019; 11; 21; президент высказался о медсправках для гибдд; 2019; 11; 21; президент; высказался; о; медсправках; для; гибдд

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80