медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрНовости
2019.03.01. Предварительный медосмотр: уплата НДФЛ и страховых взносов

2019.03.01. Предварительный медосмотр: уплата НДФЛ и страховых взносов

Новости

2019.03.01. Предварительный медосмотр: уплата НДФЛ и страховых взносов

Медицина Москва

Полезная информация для организаций, проводящих медосмотры сотрудников. Вот что сообщает портал Бухгалтерия.ru:

Нередко встречаются случаи, когда организация возмещает работникам расходы путем выплаты компенсации стоимости медосмотров, которые должны осуществляться за счет средств работодателя. Минфин России в письме от 24.1.2019г. №03-15-06/3786 разъяснил об уплате в данном случае НДФЛ и страховых взносов.

Там дальше довольно много сведений, что могут оказаться весьма важными для тех, кто организует на предприятиях профосмотры сотрудников. Но здесь хотелось бы обратить внимание на некоторые иные аспекты затронутого вопроса.

Именно, хотелось бы предупредить работников и работодателей насчёт соблазна использовать эту информацию в налоговых схемах - например, для маскировки премиальных сотрудникам или т.п. выплат. Серьёзный медцентр никогда не согласится на участие в подобных авантюрах - они возможны только при соучастии заведомых мошенников или с использованием поддельных документов. Если же обман раскроется - это может быть квалифицировано, в зависимости от конкретных обстоятельств, в т.ч. и как уголовное преступление.

А обман, скорее всего, раскроется - ибо реальная цена даже вполне официального, заведомо квалифицированного профосмотра сотрудников по приказу 302н в медцентре с лицензией на проведение подобных осмотров не так велика. Расхождение с рыночными значениями будет очень заметно. Поэтому экспериментировать (назовём это так) с данной темой не стоит. Оно не оправдается в любом случае - ни для предприятия, ни для его работника. Даже при, так сказать, «разовом применении метода».

И цены на те же предварительные медосмотры на самом деле небольшие - во всяком случае, в нашем медицинском центре всё обстоит именно так. Загляните в соответствующий раздел сайта и убедитесь.

Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество на вполне легальной, полностью законной основе. Уверены, Вы не будете разочарованы ни качеством наших услуг, ни их ценой.

Предварительный медосмотр цена

Предварительный профосмотр сотрудника предприятия.

2019, 03, 01, предварительный медосмотр уплата ндфл и страховых взносов, 2019, 03, 01, предварительный, медосмотр, уплата, ндфл, страховых, взносов, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
2019; 03; 01; предварительный медосмотр уплата ндфл и страховых взносов; 2019; 03; 01; предварительный; медосмотр; уплата; ндфл; страховых; взносов

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80