медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрНовости
2019.11.19. Период обновления медсправки на оружие

2019.11.19. Период обновления медсправки на оружие

Новости

2019.11.19. Период обновления медсправки на оружие

Медицина Москва

Предложение об увеличении периода подтверждения права на оружие в Правительстве РФ не поддержали:

Правительство РФ не поддержало увеличение с 5 до 15 лет периодичность предоставления медсправок для владельцев охотничьего оружия и предлагает поэтапно продлевать разрешения.

Это предлагал первый заместитель председателя Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Э.Валеев - вероятно, заботясь, в 1-ю очередь, о жителях удалённых районов, для которых это и правда может представлять определённую проблему (а вот оружие, в 1-ю очередь, охотничье, там нужно многим). Однако после известных печальных событий в учебных заведениях такое предложение имело мало шансов на одобрение.

Ранее тот же депутат высказался за предоставление сотрудникам силовых структур доступа к информации о наличии у граждан врачебных противопоказаний для приобретения оружия. Каковое предложение тоже особенно удачным не назовёшь - при том, что его логика также понятна.

Вообще, медицинский аспект владения оружием очень сложный, содержит массу нюансов. Тут и врачебная тайна, и упреждение эксцессов, связанных с неадекватным поведением вооружённых граждан, и борьба с подложными документами на владение/ношение оружия, и психиатрическое освидетельствование сотрудников ряда организаций, и медосмотры работников ЧОП... То, что сейчас получить справку 002 оу довольно просто (так сказать, технически: по затратам времени и денег) - это результат большой законодательной работы и тщательной отработки всех процедур специалистами медицинских учреждений.

Это всё не значит, что здесь невозможно или не нужно ничего улучшить. Но это означает, что любые изменения, поправки, дополнения и т.д. нужно очень тщательно обдумывать и прорабатывать. Сложную, тонко сбалансированную систему очень просто расстроить, а то и разрушить. Да, у неё есть серьёзные недостатки (что известные трагические события в колледжах, увы, наглядно подтверждают, равно как и недавняя трагедия в детском саду, куда сотрудник ЧОП впустил убийцу). Но сделать ещё хуже тоже совсем нетрудно, увы.

Медицинская справка оружие

Порядок получения справки на оружие можно улучшить. Вопрос в том, как.

2019, 11, 19, период обновления медсправки на оружие, 2019, 11, 19, период, обновления, медсправки, на, оружие, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
2019; 11; 19; период обновления медсправки на оружие; 2019; 11; 19; период; обновления; медсправки; на; оружие

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80