медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрНовости
2017.11.20. Медцентр для получения справки на оружие следует выбирать правильно

2017.11.20. Медцентр для получения справки на оружие следует выбирать правильно

Новости

2017.11.20. Медцентр для получения справки на оружие следует выбирать правильно

Медицина Москва

Хорошая статья про то, как можно оформить медицинскую справку на оружие в городе Тольятти, опубликованная в тамошнем издании «Понедельник». Цитата в источнике:

Для получения водительского удостоверения, при поступлении в вуз и на работу, а также для посещения бассейна и участия в соревнованиях - обстоятельств, при которых нужна медицинская справка, в жизни человека встречается огромное множество. И тут есть 2 варианта: отстоять очередь в поликлинике или же заплатить и получить заветный листок с печатью гораздо быстрее. «ПН» выяснил, где и какие справки можно приобрести, всегда ли это законно и в какую сумму обойдется.

Как это можно прокомментировать?

Ну, во-первых, в Москве, всё-таки, контроль получше. Чтобы взять медсправку для получения разрешения на владение оружием, в любом случае придётся лично сходить в государственные (муниципальные) медицинские учреждения, специализированные диспансеры - где и получить заключения от тамошних психиатра и нарколога. Т.е. подделать таковые заключения или как-то обойтись без них не получится в принципе - справку на оружие без таких заключений в Москве не взять никак.

Во-вторых, желание медцентров заработать побольше денег понятно - однако же ответственность за подделку документов никто не отменял. Равно как и ответственность за выдачу документов, на основании которых лицо, совершившее противоправное действие, и получило возможность это действие совершить. Например, если водитель успешно прошёл предрейсовый медосмотр и был допущен к работе - но потом стал виновником ДТП, особенно с жертвами - его, конечно, очень тщательно проверят на предмет состояния здоровья. И если окажется, что это состояние плохо соответствует заключению медиков, допустивших его к рейсу - проблемы будут у этих медиков (что более чем справедливо). Поэтому все сколько-нибудь серьёзные медицинские центры, у которых есть официальная лицензия, позволяющая выдавать, например, те же самые справки на владение оружием, ничем подобным заниматься не будут - себе дороже. И все обследования они проводят по-настоящему, неформально. Именно чтобы потом не нести ответственность за что-то подобное - ни уголовную, ни моральную.

В-третьих, сравнительно быстрая выдача медицинских справок всё-таки возможна - конечно, не быстрее некоторых минимальных сроков, но тем не менее. Во многом это вопрос организации работы медцентра; если процесс проведения осмотров и обследований хорошо отлажен, они и правда могут занимать весьма небольшое время - без ущерба для правдивости и качества выдаваемых заключений. Соответственно, и справки также будут выдаваться в сжатые сроки. Но, повторимся - эти сроки не могут быть снижены ниже некоторой величины, обусловленной чисто технически. Поэтому совсем уж быстрая выдача справок на владение оружием (или любых других медицинских документов) должна настораживать. Скорее всего, тот, кто подобное предлагает, нечист на руку, где-то лукавит. И, приобретая у него справку. Вы не столько экономите деньги, сколько рискуете получить большие проблемы в будущем.

Купить медсправку

2017, 11, 20, медцентр для получения справки на оружие следует выбирать правильно, 2017, 11, 20, медцентр, для, получения, справки, на, оружие, следует, выбирать, правильно, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
2017; 11; 20; медцентр для получения справки на оружие следует выбирать правильно; 2017; 11; 20; медцентр; для; получения; справки; на; оружие; следует; выбирать; правильно

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80