медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрНовости
2017.11.30. Медицинские заключения во Владикавказе выдавались с нарушениями

2017.11.30. Медицинские заключения во Владикавказе выдавались с нарушениями

Новости

2017.11.30. Медицинские заключения во Владикавказе выдавались с нарушениями

Медицина Москва

Новость, которая перекликается с предыдущей - только тут уже речь о нарушениях там, где их не должно быть в принципе, в государственном наркодинспансере. Цитата в источнике:

Прокуратура Владикавказа подала в суд на главврача Республиканского наркодиспансера за многочисленные нарушения, которые обнаружились при проверке. Руководителя медучреждения хотят привлечь к административной ответственности.

Бумаги велись также «спустя рукава». Необходимые журналы учета не заполнялись, паспортные данные пациентов не вносились.

Частенько в амбулаторных картах отсутствовала информация о прохождении людьми врачей, что дает прокуратуре основания думать, что такие исследования вовсе не проводились.

Повторимся - см. предыдущую новость - к счастью или к сожалению, но в Москве контроль всё-таки получше, тем более, в государственных и муниципальных учреждениях такого рода. Так что в столице подобной ситуации опасаться, всё же, не стоит - если, конечно, всё делать правильно и получать все необходимые справки и заключения именно там, где это и положено по законодательству. Но какой практический вывод можно сделать из этой новости?

Только 1: получая медицинскую справку на владение оружием, следует всё делать именно так, как это и требуется - в т.ч., внимательно отслеживать действия всех лиц, которые, по факту, оформляют данную справку (или необходимые для её выдачи заключения и другие документы). Не соглашаться ни на какие «ускоренные процедуры», «задним числом», «в упрощённом порядке» и т.д. Ведь когда всё раскроется - а оно раскроется и данная новость тому наглядный пример - все выданные таким образом справки также будут поставлены под сомнения. А вместе с ними - и фактически полученные по ним разрешения на оружие. Т.е., и справку, скорее всего, придётся оформлять заново, и разрешение получать. И это ещё не худший вариант. Если будет доказана подделка документов как таковая и соучастие в ней получателя оных, то для владельца оружия всё может закончиться и более плачевно - хотя бы уже просто потому, что оружие окажется у него противозаконно. А с оружием не шутят.

Получая разрешение на владение оружием, не следует торопиться. Лучше всё десять раз перепроверить и в итоге сделать всё настолько правильно, насколько это вообще возможно. Конечно же, это относится и к оформлению медсправки на оружие - соглашаясь на сомнительный путь. Вы, в лучшем случае, выиграете пару дней и несколько сотен рублей. Но стоит ли оно того, если в результате справка может быть поставлена под сомнение - а в месте с ней выданное на её основании разрешение? Не лучше ли сделать всё без спешки, в точности с тем, как и полагается по закону?

Медицинское заключение

2017, 11, 30, медицинские заключения во владикавказе выдавались с нарушениями, 2017, 11, 30, медицинские, заключения, во, владикавказе, выдавались, с, нарушениями, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
2017; 11; 30; медицинские заключения во владикавказе выдавались с нарушениями; 2017; 11; 30; медицинские; заключения; во; владикавказе; выдавались; с; нарушениями

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80