медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрНовости
2017.02.15. Космический туризм все реальней - а как быть со здоровьем таких туристов?

2017.02.15. Космический туризм все реальней - а как быть со здоровьем таких туристов?

Новости

2017.02.15. Космический туризм все реальней - а как быть со здоровьем таких туристов?

Медицина Москва

Похоже на преувеличение - не по стоимости, а по срокам реализации проекта, конечно - но, возможно, в ближайшем будущем космический туризм действительно станет доступен многим гражданам РФ (да и не только РФ).

Правда, не очень понятно, как быть с требованиями к здоровью «космических туристов». Конечно, со времён Ю.Гагарина техника шагнула далеко вперёд и условия полётов у современных космонавтов гораздо комфортней - но ведь понятно, что медицинский осмотр, проводимый по всем правилам, установленным для «покорителей космоса» наверняка отсеет больше половины желающих, какие бы деньги они ни были готовы заплатить за такое развлечение.

Впрочем, наверняка даже те «космические туристы», физические и физиологические показатели которых окажутся безупречными или почти таковыми, будут вынуждены подписать отказ от любых претензий к ущербу для здоровья. Всё же полёты в космос по-прежнему остаются очень рискованным делом - и, вероятно, останутся таковым ещё долго.

2017, 02, 15, космический туризм все реальней - а как быть со здоровьем таких туристов?, 2017, 02, 15, космический, туризм, все, реальней, -, а, как, быть, со, здоровьем, таких, туристов?, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
2017; 02; 15; космический туризм все реальней а как быть со здоровьем таких туристов?; 2017; 02; 15; космический; туризм; все; реальней; а; как; быть; со; здоровьем; таких; туристов?

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80