медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрНовости
2017.08.30. Для устройства подростка на работу нужна справка формы 086У

2017.08.30. Для устройства подростка на работу нужна справка формы 086У

Новости

2017.08.30. Для устройства подростка на работу нужна справка формы 086У

Медицина Москва

Подростки - достаточно уязвимая социальная группа: несмотря на то, что несовершеннолетних хорошо защищает наше Законодательство, нечестно нажиться на их труде из-за их слабой социальной адаптации достаточно просто. Что и пытаются сделать многие недобросовестные работодатели. Поэтому при устройстве подростка на работу следует помнить о некоторых важных вещах - цитата из источника:

[...] Хочешь - иди курьером, хочешь - зарабатывай в Сети, трудись официантом или мети дворы. Так что следующим этапом был поиск работы курьера. Но тут ждал облом - курьерами брали только с 16 лет. Такой же возрастной ценз предъявили и в известной сети ресторанов быстрого питания. Не взяли ребенка и разносчиком еды.
Но наконец в середине июня засветила реальная перспектива трудоустроиться. Дети обратились в районный центр занятости «Перспектива», который работает от правительства города. Там все по-честному. Сразу предупредили, что без официального разрешения на работу от родителей и без медицинской справки по форме 086У ни на какую работу подростка не возьмут.

Обратите внимание на упоминание медицинской справки - это очень важно.

Именно, медицинская справка форма 086У - это документ, подтверждающий некоторый минимальный уровень здоровья человека, его «начальную пригодность» к учёбе или работе на той или иной должности. Если работодатель ответственный и серьёзный - но при этом готов принимать на работу подростков - он, конечно, постарается застраховать себя от всех возможных проблем с Законом (который, как было упомянуто выше, защищает несовершеннолетних достаточно жёстко). И обязательно потребует подобную справку от соискателя-подростка - как это и положено по правилам. Ведь если подросток получит в процессе работы травму или заболевание - спрос с работодателя будет очень строгим.

На практике это означает, в частности, следующее (помимо того, о чём рассказано в источнике, на который ссылка выше): справку по форме 086У для подростка, который хочет устроиться на работу, лучше оформить заранее. Просто потому, что хороших вакансий для подростков мало (см. всё тот же источник) - и, естественно, конкурс на них большой. И если подросток-соискатель вдруг не сможет предоставить такую медицинскую справку вовремя - его просто не возьмут на желанное место, а примут вместо него кого-нибудь другого. Того, у которого справка 086 имеется в наличии.

2017, 08, 30, для устройства подростка на работу нужна справка формы 086у, 2017, 08, 30, для, устройства, подростка, на, работу, нужна, справка, формы, 086у, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
2017; 08; 30; для устройства подростка на работу нужна справка формы 086у; 2017; 08; 30; для; устройства; подростка; на; работу; нужна; справка; формы; 086у

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80