медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрНовости
2019.11.14. Была ли медсправка у этого сотрудника ЧОП?

2019.11.14. Была ли медсправка у этого сотрудника ЧОП?

Новости

2019.11.14. Была ли медсправка у этого сотрудника ЧОП?

Медицина Москва

Очередной охранник задержан в Благовещенске:

Следственный комитет России (СКР) завел 2 новых уголовных дела после стрельбы в колледже в Благовещенске - об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности [...] Задержан сотрудник охранявшей колледж частной охранной организации.

Неизвестно (не сообщается в источнике), была ли у этого охранника медицинская справка, положенная сотруднику ЧОП. Но разрешения на эту работу у него, как выяснилось, не было. Что позволяет предположить и отсутствие у него необходимой медсправки.

Печально. Зловещее повторение ситуации (пускай уже в другом регионе и в другом контексте) наводит на нехорошие мысли. Понятно, что даже сотрудник ЧОП, «оформленный по всем правилам», мог допустить трагическую ошибку, не справиться с выполнением профессиональных задач и т.д. Однако отсутствие правильного оформления делает подобные случаи совершенно вопиющими: ну уж сделать справку для охранника можно было?! Просто проверить его зрение, другие аспекты здоровья - это же всё занимает полдня времени и стоит порядка 1000руб (плюс-минус, но, обыкновенно, не более 1500руб, это практически верхняя граница).

Комментировать подобные случаи становится всё труднее: ну а что тут ещё сказать? Что положено по Закону - и так все знают (ответственные лица уж точно). Что нужно сделать (в смысле, как, каким образом, чтобы всё было правильно, в соответствии с требованиями Законодательства) - тоже известно. Расходы небольшие - см. выше про стоимость справки 002оу - данные не с потолка взяты, это реальная стоимость оформления такой справки в нашем медцентре. И занимает это и правда полдня с учётом всего-всего (если, конечно, соискатель места охранника действительно достаточно здоров для того, чтобы работать в ЧОП на соответствующей должности).

Хочется закончить эту заметку на какой-то хорошей ноте, но как-то не получается, увы. Разве что на такой: если Вы работаете в ЧОП или собираетесь устраиваться охранником - возьмите дело оформления своих документов в собственные руки. По крайней мере, узнаете правду о своём здоровье (в некоторых важных его аспектах). И Вам будет спокойней, и Вашему работодателю.

Сделать справку для ЧОП

Задержан очередной охранник. Была ли у него медсправка?

2019, 11, 14, была ли медсправка у этого сотрудника чоп?, 2019, 11, 14, была, ли, медсправка, у, этого, сотрудника, чоп?, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
2019; 11; 14; была ли медсправка у этого сотрудника чоп?; 2019; 11; 14; была; ли; медсправка; у; этого; сотрудника; чоп?

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80