медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрНовости
2019.06.27. Без медсправки для ГАИ права не восстановить

2019.06.27. Без медсправки для ГАИ права не восстановить

Новости

2019.06.27. Без медсправки для ГАИ права не восстановить

Медицина Москва

Отсутствие медицинской справки для ГАИ может обойтись раз в 10 дороже её наличия:

Если у водителя истек срок лишения прав, при этом он не выполнил требования для возврата удостоверения (не прошел тест на знание ПДД, не оплатил все штрафы, не представил медсправку об отсутствии противопоказаний к вождению), то попытка сесть за руль будет расценена по ч.1 ст.12.7 КоАП (штраф до 15000руб).

При этом, обычная цена оформления медицинской справки для ГИБДД составляет не более полутора тысяч рублей (зачастую меньше).

Что называется - оцените разницу. Конечно, статья по ссылке - она не только про это (не только про медицинскую справку для восстановления водительских прав), там много тем затрагивается. Но факт есть факт.

К сожалению, стоимость медицинской справки для предоставления в ГИБДД - стоимость в широком смысле этих слов - это едва ли не «вечная тема». Полтора часа времени, полторы тысячи рублей (это всё верхние оценки!) - и официальная медицинская справка для ГАИ у водителя в кармане. Конечно, для кого-то и такое время, и такие деньги - заметные величины, их тоже жалко. Но неужели права не ценней, не важней?.. Это не говоря уже о том, ЧТО бывает за использование заведомо подложного медицинского документа (ответственность вплоть до уголовной).

Было бы наивно надеяться, что эту нашу заметку прочитает много водителей и что кто-то под её воздействием впечатлится и откажется от идеи «решить вопрос проще» - приобретя поддельную медсправку или просто разъезжая с просроченными правами. В конце концов, если Вы уже находитесь на нашем сайте - значит, скорее всего, собрались оформить медсправку в ГАИ официально, полностью легально и по закону. Но даже если шанс, как говорят, «один на миллион» - мы размещали этот материал не зря.

Спокойной Вам дороги и счастливого пути на любом направлении!

Справка для госавтоинспекции

Оформляйте медсправки в ГАИ вовремя!

2019, 06, 27, без медсправки для гаи права не восстановить, 2019, 06, 27, медсправки, для, гаи, права, не, восстановить, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
2019; 06; 27; без медсправки для гаи права не восстановить; 2019; 06; 27; медсправки; для; гаи; права; восстановить

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80