медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрСтатьи
Медицинская справка в ГИБДД для замены прав на управление транспортным средством

Медицинская справка в ГИБДД для замены прав на управление транспортным средством

Медицинские статьи

Медицинская справка в ГИБДД для замены прав на управление транспортным средством

Статьи. Медицина Москва

Собственно, ничего оригинального в такой справке нет - это всё та же форма 003 ву, которая нужна и для получения водительских прав как таковых. И порядок её оформления ровно такой же.

Однако, многие водители, которые вынуждены менять права не по истечении срока их годности (десяти лет с момента получения), а по каким-то причинам ранее этого срока, полагают, что полный комплект документов для такой замены собирать не нужно. Т.е., думают, что можно обойтись без чего-то такого, что требовалось при первом оформлении водительских прав. Например, без медицинской справки - ну действительно, зачем, если, типа, «совсем недавно всех этих врачей уже проходил».

Что ж, иногда такая справка может и не потребоваться, это верно - например, при восстановлении «свежеутерянных» водительских прав, утраченных почти сразу же после их получения. Но и то, данный вопрос остаётся на усмотрение сотрудников ГИБДД - которые вовсе не обязаны идти навстречу и «довольствоваться» оставшейся у них в архиве справкой №003 ву, предоставленной на права ранее (особенно если у них есть основания заподозрить, что утрата прав произошла по причинам, так или иначе связанных с состоянием здоровья утратившего). И уж точно они не согласятся на такой вариант, если ранее им предоставлялась справка предыдущего образца, №083 у, каковая форма давно уже не используется.

Далее, следует учитывать, что и сама по себе справка по форме №003 ву сохраняет силу не более 12 месяцев - в отличие от предыдущей формы, которая могла быть действительна до 3 лет (и то, лишь для водителей до 55 лет, не имеющих ограничений по состоянию здоровья). Так что медицинская справка в ГИБДД для замены прав, скорее всего, потребуется в любом случае. И лучше не рисковать - ведь будет очень обидно, если сотрудники ГИБДД не примут собранный для замены прав пакет документов лишь потому, что в нём не обнаружится соответствующей медицинской справки.

Тем более, что получить справку для замены водительских прав по форме 003 ву очень легко - например, в нашем медицинском центре (нажмите на только что приведённую ссылку, чтобы узнать подробности).

Медицинская справка по форме 003 ву для замены водительских прав

Чтобы получить медсправку для ГИБДД, нужно пройти осмотр офтальмолога.

медицинская справка в гибдд для замены прав на управление транспортным средством, медицинская, справка, в, гибдд, для, замены, прав, на, управление, транспортным, средством, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
медицинская справка в гибдд для замены прав на управление транспортным средством; медицинская; справка; в; гибдд; для; замены; прав; на; управление; транспортным; средством

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80