медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрСтатьи
Справка 70у на получение путевки в санаторий

Справка 70у на получение путевки в санаторий

Медицинские статьи

Справка 70у на получение путевки в санаторий

Статьи. Медицина Москва

Медицинская справка для получения путевки 070/у-04 утверждена Приказом МинЗдравСоцразвития РФ от 22.11.2004г. №256 (см. в редакции от 15.12.2014г.). Эта медсправка носит предварительный характер (так сказать, имеет «право совещательного голоса») - т.е. не является обязывающим медицинским документом. Зачем же она тогда вообще нужна?

Да, форма 070у-04 не заменяет санаторно-курортной карты и не дает права на санаторно-курортное лечение. Она нужна для другого - для получения льготной социальной путевки в санаторий или подобное ему лечебно-профилактическое учреждение. Справка для получения путевки подтверждает, что ее предъявитель (тот, на кого она оформлена) нуждается в прохождении лечения или профилактических процедур в санатории, обычно курортного типа. Эта справка оформляется в любой поликлинике, медцентре и т.д. и содержит информацию с рекомендациями врача по улучшению здоровья обратившегося. Форма 070/у не заменяет медицинскую карту и не гарантирует получения направления в санаторий. Главное назначение такой медсправки - определение порядка лечения, необходимого конкретному пациенту. В т.ч. - рекомендации по выбору учреждения, которое соответствует имеющимся болезням и общему состоянию пациента. Форма 070/у-04 содержит информацию о подходящем профиле санатория, благоприятном сезоне, установленном диагнозе. Получение справки 070/у, обыкновенно, осуществляется по рекомендации лечащего врача. При этом справка для получения путевки остается действительной на протяжении полугода с момента получения, что позволяет пациенту и его лечащим врачам спокойно распланировать санаторно-курортный отдых.

Медицинский документ такой формы необходим для граждан, которые желают реализовать свое право на льготное лечение санаторно-курортного типа. Оформив медсправку для получения путевки, пациент может рассчитывать на то, что получит оную путевку бесплатно или что она будет ему оплачена хотя бы частично. Согласно Российскому Законодательству, право на такие льготы имеют:

  • участники, ветераны и инвалиды Великой Отечественной Войны;
  • члены семей умерших участников, ветеранов и инвалидов Великой Отечественной Войны;
  • герои-тыловики времен Великой Отечественной Войны;
  • владельцы наградного знака «Житель блокадного Ленинграда»;
  • инвалиды (включая детей-инвалидов) всех групп.

Оформленная в Москве справка 070/у может быть предъявлена:

  • по месту работы лица, нуждающегося в лечении;
  • в местную службу социальной защиты;
  • в турагентство (для выбора путевки).

Справка для путевки в санаторий 070/у-04

Медицинская справка для получения путевки в санаторий.

справка 70у на получение путевки в санаторий, справка, 70у, на, получение, путевки, в, санаторий, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
справка 70у на получение путевки в санаторий; справка; 70у; на; получение; путевки; в; санаторий

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80