медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрСтатьи
Шоферская медкомиссия в Москве срочно

Шоферская медкомиссия в Москве срочно

Медицинские статьи

Шоферская медкомиссия в Москве срочно

Статьи. Медицина Москва

Чтобы стать обладателем удостоверения или прав водителя, поменять данные в ранее полученных (например, женщине при смене фамилии после замужества или, наоборот, развода), а также восстановить украденные или потерянные документы - потребуется предоставление в службу ГИБДД водительской медицинской справки. Естественно, без медицинского заключения получение, продление или восстановление водительских прав или документов аналогичного назначения и юридической силы невозможно (за редкими экзотическими оговорками, которые нет смысла даже упоминать).

Подобная справка водителя (форма 003/ву, ранее 083/у) может быть выдана только если вами успешно пройдена так называемая врачебная шоферская медкомиссия. Шоферская комиссия в Москве работает во многих лечебно-профилактических учреждениях, включая государственные и муниципальные, а также частные медицинские центры, такие, как Медикафарм. Для того чтобы пройти шоферскую медкомиссию вам потребуется паспорт, военный билет или приписное свидетельство (для военнообязанных), матовые фотографии 3*4см, а также очки или линзы, если вы водите, используя их.

Что такое врачебная шоферская комиссия?

Шоферская медкомиссия представляет собой последовательный осмотр и вынесение разрешительного заключения врачей о том, что человек не имеет противопоказаний с точки зрения медицины для вождения автомобиля и его пребывание за рулем не представлят (по этой причине) угрозы для других водителей и пешеходов. Соответственно, шоферская комиссия включает подписи таких специалистов, как терапевт, невролог, отоларинголог и офтальмолог. Свое разрешение вкупе с подтверждением о том, что человек, проходящий осмотр, не находится на соответствующем учёте, должны дать психотерапевт и нарколог. Если ваше зрение не позволяет вам водить автомобиль без очков или контактных линз, в выданной вам справке будет указано, что вам разрешается вождение только с их использованием. Поэтому, собираясь посетить офтальмолога, не забудьте взять ваши нынешние линзы и очки - так как проверку зрения вы будете проходить, надев их. Иначе, имея не очень хорошее зрение, вы рискуете не получить одобрения этого специалиста и остаться без необходимой медицинской справки.

В некоторых случаях, женщинам может также потребоваться заключение гинеколога (если управление транспортным средством способно представлять потенциальную опасность для женского здоровья).

На самом деле, получение медицинской справки для водительских прав - дело не сложное и достаточно быстрое. В особенности, если вы решите обратиться в наш медицинский центр Медикафарм, готовый принять вас и в вечернее время, и даже в выходные дни. Прохождение водительской комиссии у нас - это быстро, удобно и недорого!

Медицинская комиссия для водителей

Шофёрская медкомиссия в медцентре.

шоферская медкомиссия в москве срочно, шоферская, медкомиссия, в, москве, срочно, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
шоферская медкомиссия в москве срочно; шоферская; медкомиссия; в; москве; срочно

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80