медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрСтатьи
Сделать медкнижку за 1 день - возможно ли?

Сделать медкнижку за 1 день - возможно ли?

Медицинские статьи

Сделать медкнижку за 1 день - возможно ли?

Статьи. Медицина Москва

Интернет пестрит предложениями такого рода. Некоторые из них более или менее прямо намекают на то, что документ, полученный так быстро, будет фальшивым. Другие снабжены оговорками - дескать, за 1 день возможно лишь продление уже готовой медицинской книжки, и то не во всех случаях, а так времени нужно больше. Так всё же - насколько это реально, сделать медкнижку за 1 день?

Продление медкнижки, действительно, в некоторых случаях за 1 день возможно - точнее, за сутки, за 24 часа. Теоретически это осуществимо. Другое дело, что на практике это, всё же, на грани технических возможностей - поскольку проведение многих анализов требует неуменьшаемого количества времени. А поскольку клиент медицинского центра, которому нужно продлить медицинскую книжку всё же, обыкновенно, не один-единственный и есть некоторый порядок обработки подобных заявок, это время на практике всегда больше. Таковы реалии. Тем более, если речь идёт не о продлении старой медкнижки, а о получении новой.

Действительно, для оформления любой категории медкнижки следует пройти:

  • терапевта;
  • гинеколога (женщинам);
  • дермато-венеролога (сдать мазок и анализ крови);
  • психиатра, нарколога;
  • сделать флюорографию.

И это лишь предельно минимальный перечень. Даже при безупречном функционировании всех подразделений медицинского центра, полном отсутствии очередей и предельно интенсивной (но при этом не халтурной!) работе специалистов всё это займёт изрядно времени - фактически, половину рабочего дня. А ведь ещё нужно получить результаты анализов и оформить документ как таковой.

Что из всего этого следует? То, что реально, без халтуры и подделок продлить мед книжку за 1 день возможно - но не всегда, это предельно минимальный срок, который действителен не для всех ситуаций. И то, что на деле получится скорее не 1 день, а одни сутки. Если Вам обещают что-то существенно иное - намного быстрее и проще, «за полдня без вопросов» и т.д., и т.п. - значит, что-то тут не так, высока вероятность полной или частичной фальсификации. Причём цена вопроса тут не играет роли - обследование есть обследование, за минуту его не проведёшь; вызревание посевов мазка происходит за период, который не может быть сокращён; ну и т.д., и т.п.

Следует также понимать, что в случае, если та или иная группа лиц будет поймана на реализации поддельных мед книжек - под сомнение будут поставлены сразу все документы, полученные у них всеми их клиентами. А выяснить, кому конкретно «оформлялись» мед книжки, труда не составит, даже если реестр клиентов не вёлся - ведь в любом случае были использованы некоторые бланки и реквизиты, на основании которых покупатели подделок и будут вычислены.

Поэтому, даже если медицинская книжка нужна срочно - будьте очень внимательны при выборе организации, которая Вам её оформит или продлит. Неправильный выбор может «аукнуться» в будущем большими неприятностями, увы.

сделать медкнижку за 1 день - возможно ли?, сделать, медкнижку, за, 1, день, -, возможно, ли?, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
сделать медкнижку за 1 день возможно ли?; сделать; медкнижку; за; 1; день; возможно; ли?

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80