медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрСтатьи
Получение разрешения на ношение травматического оружия. Оформление лицензии на приобрете

Получение разрешения на ношение травматического оружия. Оформление лицензии на приобретение травматического оружия

Медицинские статьи

Получение разрешения на ношение травматического оружия. Оформление лицензии на приобретение травматического оружия

Статьи. Медицина Москва

Почему необходимо оформление разрешения на травматическое оружие

Оно считается таким видом, в соответствии с существующей западной классификацией, которое можно назвать менее смертельным. Иными словами такие средства используют для временного выведения из строя людей или животных, при необходимости пресечения нежелательных, агрессивных или противоправных действий, которые они совершают.

Оно может быть гражданским или профессиональным. Последнее используется полицейскими на Западе, охранниками и т.д., гражданский подвид считается тем, которое можно использовать для самообороны, при этом не имея цели нанести смертельные раны нападающему.

Однако при более тщательном рассмотрении терминологии, становится понятно, что менее смертельное оружие все равно может стать причиной смерти - все зависит от того, куда попал выстрел, с какого расстояния и т.д.

Соответственно, несмотря на то, что боевое короткоствольное оружие даже не подлежит лицензированию, весьма напоминающее его внешне травматическое, зачастую не менее опасное, можно приобрести, предварительно получив разрешение на приобретение травматического оружия.

Учитывая все вышесказанное, становится понятно, почему, для того чтобы сделать разрешение на травматическое оружие, требуется проходить такую же процедуру, как и для огнестрельного и охотничьего видов. Предложения купить разрешение на травматическое оружие необходимо отклонять, чтобы не ставит себя в сомнительное положение перед законом.

Получение разрешения на травматическое оружие

Для этого от вас потребуется оформить медицинскую справку по форме 046-1, а затем, оплатив в банке квитанцию на получение лицензии на травматическое оружие, написать заявление в своем отделении ОВД в отделе по Лицензионно-Разрешительным Работам (ОЛРР). При себе нужно также иметь действительный паспорт и одну ксерокопию.

Представив все требуемые документы на разрешение на травматическое оружие, позаботьтесь о том, чтобы купить и установить в своем доме или квартире надежный сейф. Не обеспечив средства для безопасного хранения, вам будет практически невозможно получить лицензию на травматическое оружие, поэтому лучше всего все сделать заблаговременно.

После того, как вы предоставите требуемые бумаги, фотографии (черно-белые) в ОЛРР по месту регистрации, ваше заявление на разрешение на ношение травматического оружия и его приобретение будет рассматриваться в течение 10 дней. После этого сотрудниками ОЛРР должно быть вынесено решение, будет ли вам выдаваться лицензия или нет. Отказ ОЛРР на оформление лицензии должен быть официальным, представленным в письменной форме.

Если вам не было отказано, а по вашему заявлению было принято удовлетворительное решение после соответствующей проверки, заявитель должен сдать экзамены, где будут проверяться ваши знания о том, как нужно хранить, носить и применять травматические средства. Лицензия, как правило, выдается по истечению 30 дней.

На самом деле, на практике, лицензия на ношение травматического оружия может быть выдана при наличии объективных причин спустя гораздо более долгий срок (более 6 месяцев).

И еще немного о важном: цена на разрешение на травматическое оружие и срок действия

Только получив на руки лицензию, можно осуществлять покупку. Учитывая тот факт, что сама лицензия, выдается на 5 лет, покупать его можно во время всего срока действия разрешения.

Однако, купив травматический пистолет, человек должен в течение 2 недель зарегистрировать приобретенное оружие в ОЛРР при ОВД. Табельный номер купленного пистолета будет занесен в личное наблюдательное дело, таким образом запустив исчисление стажа владения.

Продлить лицензию на травматическое оружие нужно будет за 3 месяца до завершения ее срока действия, т.е. по прошествии чуть менее 5 лет. С точки зрения осуществления процедуры, продление лицензии не отличается от получения новой.

Стоимость лицензии на травматическое оружие устанавливается централизованно, государственные тарифы вы можете узнать в районном отделении милиции. Оплата квитанций производится в 1 из отделений Сбербанка.

получение разрешения на ношение травматического оружия, оформление лицензии на приобретение травматического оружия, получение, разрешения, на, ношение, травматического, оружия, оформление, лицензии, на, приобретение, травматического, оружия, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
получение разрешения на ношение травматического оружия; оформление лицензии на приобретение травматического оружия; получение; разрешения; на; ношение; травматического; оружия; оформление; лицензии; на; приобретение; травматического; оружия

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80