медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрСтатьи
Получение разрешения на приобретение и хранение охотничьего оружия. Продление лицензии н

Получение разрешения на приобретение и хранение охотничьего оружия. Продление лицензии на нарезное охотничье оружие в медицинском центре Медикафарм

Медицинские статьи

Получение разрешения на приобретение и хранение охотничьего оружия. Продление лицензии на нарезное охотничье оружие в медицинском центре Медикафарм

Статьи. Медицина Москва

Получение разрешения на охотничье оружие

Для того чтобы желающий приобрести охотничье оружие, мог это сделать, необходимо получение лицензии на него. Лицензия выдается в Лицензионно-Разpешительном отделе и дает вам право на покупку 1 экземпляра, т.е. вы получаете разрешение на приобретение охотничьего оружия. При наличии лицензии вам выдается разрешение на хранение охотничьего оружия, в котором указывается номер и вид.

Получение разрешения с правом хранения и ношения оружия дает возможность ходить с ним на охоту. Выдается такое разрешение при наличии охотничьего билета, подтверждающего то, что гражданин состоит в обществе охотников. Если вы не состоите в этом обществе, вы получаете право лишь на его хранение, но не ношение. Такое оружие может храниться дома и использоваться в качестве самообороны.

Получение лицензии на охотничье оружие

Итак, если вы предполагаете брать ваше оружие с собой на охоту или в походы, вам необходимо вступить в общество охотников. Для этого нужно прийти в одно их таких обществ, имеющихся в вашем городе, и написать заявление. Для вступления в общество требуется сдача «охотминимума», материалы для подготовки к которой можно взять здесь же. Экзамен включает знания правил охоты, техники безопасности, запрещенных видов охоты, представителей фауны, входящих в «Красную книгу» вашего края. После сдачи экзамена вы почти сразу же получаете охотничий билет. В общество охотников можно вступать с 16 лет, хотя лицензия на охотничье оружие и разрешение на пользование им выдается только с 18 лет.

После вступления в общество охотников, а также, если вашей целью является не охота, а хранение оружия в качестве самообороны, вы отправляетесь в районный отдел милиции, где выдается нужная вам лицензия. Для ее получения вы должны представить документы: заявление, в котором указывается номер охотничьего билета или указывается цель его приобретения для самообороны; 2 фотографии размером 3*4см; ксерокопия паспорта гражданина РФ, ксерокопия охотничьего билета; медицинская справка; квитанция об уплате лицензионного сбоpа.

Лицензия на охотничье нарезное оружие выдается лишь после 5-летнего владения гладкоствольным охотничьим оpужием. Если в течение полугода - срока действия лицензии, вы не приобрели оружие, требуется продление лицензии на охотничье оружие. После приобретения вы должны получить разрешение, которое выдается на 5 лет. По истечению этого времени понадобится продление разрешения на охотничье оружие.

При прохождении медицинской комиссии потребуется обследование у окулиста, психиатра, нарколога и участкового терапевта. Медкомиссию можно пройти в обычной поликлинике, но для этого вам придется запастись терпением для просиживания в очередях под дверями кабинетов нужных вам специалистов. Для того чтобы пройти медкомиссию и получить требуемое заключение в кратчайшие сроки, мы приглашаем вас посетить медицинский центр Медикафарм.

получение разрешения на приобретение и хранение охотничьего оружия, продление лицензии на нарезное охотничье оружие в медицинском центре медикафарм, получение, разрешения, на, приобретение, хранение, охотничьего, оружия, продление, лицензии, на, нарезное, охотничье, оружие, в, медицинском, центре, медикафарм, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
получение разрешения на приобретение и хранение охотничьего оружия; продление лицензии на нарезное охотничье оружие в медицинском центре медикафарм; получение; разрешения; на; приобретение; хранение; охотничьего; оружия; продление; лицензии; на; нарезное; охотничье; оружие; в; медицинском; центре; медикафарм

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80