медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрСтатьи
Получение разрешения на приобретение огнестрельного оружия. Продление лицензии на огнест

Получение разрешения на приобретение огнестрельного оружия. Продление лицензии на огнестрельное оружие

Медицинские статьи

Получение разрешения на приобретение огнестрельного оружия. Продление лицензии на огнестрельное оружие

Статьи. Медицина Москва

Не всякий человек может стать владельцем огнестрельного вооружения, так как для того, чтобы его приобрести, необходимо получение лицензии на огнестрельное оружие, выдающейся совершеннолетним гражданам РФ при предоставлении требуемых документов. Лицензия является востребованным документом и оформляется по месту жительства в отделах милиции, занимающихся выдачей.

При этом будущий владелец обязан иметь постоянное место проживания, должен предоставить справку о том, что он не является пациентом психоневрологического и наркологического диспансеров. Хронические и затяжные психические расстройства - факторы, препятствующие получению лицензии. Наличие судимости, повторных административных правонарушений должно быть исключено, и тем более он не должен отбывать наказание за совершенное им преступление.

Лицензия на ношение огнестрельного оружия выдается только при наличии охотничьего билета. В пакет документов, подаваемых на лицензию, входит карточка-заявление, паспорт (копия и оригинал), фото 3*4см в количестве трех штук, квитанция, подтверждающая оплату сборов, охотничий билет (копия и оригинал) и медицинская справка формы 046-1, которая оформляется в поликлинике или в 1 из платных медицинских центров, таких как Медикафарм. Лицензия выдается в течение месяца, пользоваться ею можно на протяжении шести месяцев. Она является временным документом для покупкивооружения в магазине.

Получение разрешения на огнестрельное оружие

Законным приобретением приобретенное в магазине оружие будет считаться после того, как вы получите разрешение на него, на получение которого отводится четырнадцать дней. С корешком от лицензии, выданным в магазине при покупке, вы отправляетесь туда, где выдавалась лицензия, чтобы получить разрешение на огнестрельное оружие, а также разрешение на ношение огнестрельного оружия, которое выдается, если вы являетесь обладателем охотничьего билета. На протяжении 5 лет после получения разрешения вы можете владеть им, не опасаясь того, что нарушаете закон. По прошествии этого времени вам придется заниматься продлением законного права владения.

получение разрешения на приобретение огнестрельного оружия, продление лицензии на огнестрельное оружие, получение, разрешения, на, приобретение, огнестрельного, оружия, продление, лицензии, на, огнестрельное, оружие, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
получение разрешения на приобретение огнестрельного оружия; продление лицензии на огнестрельное оружие; получение; разрешения; на; приобретение; огнестрельного; оружия; продление; лицензии; на; огнестрельное; оружие

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80