медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрСтатьи
Получение разрешения на приобретение нарезного оружия. Продление лицензии на охотничье н

Получение разрешения на приобретение нарезного оружия. Продление лицензии на охотничье нарезное оружие

Медицинские статьи

Получение разрешения на приобретение нарезного оружия. Продление лицензии на охотничье нарезное оружие

Статьи. Медицина Москва

Получение лицензии на нарезное оружие

Лицензию можно получить, если у вас есть разрешение на использование гладкоствольного оружия, и вы уже беспрерывно владеете им не меньше 5 лет. Лицензия на приобретение нарезного оружия выдается только при соблюдении этих условий и при наличии охотничьего билета. Так как лицензия выдается на 0,5 года, за это время нужно успеть купить оружейное средство. Если по каким-то причинам вы этого не сделали, а срок на продление лицензии на нарезное оружие вышел, документ придется возвращать туда, где вы его получили. Позаботиться о продлении лицензии нужно заблаговременно.

Лицензия на охотничье нарезное оружие даст вам право на его приобретение и получение карточки, подтверждающей разрешение на нарезное охотничье оружие. Карточка выдается на определенную модель в единственном экземпляре. Для получения карточки в магазине, где совершается покупка, предоставляется выданная вам лицензия. Вам возвращается корешок лицензии, который вы относите в отдел при ОВД, где вы получили лицензию. Корешок нужно отдать в течение четырнадцати дней после покупки.

Получение разрешения на нарезное оружие

После сверки номера экземпляра с номером на корешке, выдается карточка, подтверждающая разрешение на хранение, или хранение и ношение, если у вас есть охотничий билет. Документ выдается на 5 лет, затем требуется продление разрешения на нарезное оружие, о котором также нужно позаботиться заранее.

Можно ли получить разрешение на нарезное оружие без стажа владения гладкоствольным оружием в течение 5 лет? Законом предусмотрена такая возможность для лиц, профессионально занимающихся охотой. В этом случае от вас потребуют приказ о приеме на работу, трудовую книжку (копию), ходатайство о выдаче разрешения от работодателя.

Для того чтобы получить разрешительные документы на нарезное оружие (лицензию, карточку) вам потребуется пройти медицинскую комиссию. Чтобы сэкономить время, не стоять в очередях в поликлинике, обращайтесь в медицинский центр Медикафарм. Здесь на прохождение обследования вы не потратите много времени и получите заключение врачей за умеренную цену. Обследование проводится высококвалифицированными специалистами.

Кроме медицинской справки формы 046-01 для получения лицензии и карточки с вас потребуют ксерокопию паспорта, фотографии 3*4см, охотничий билет, подтверждение участкового инспектора о вашей проверке, а также подписанное вами заявление.

получение разрешения на приобретение нарезного оружия, продление лицензии на охотничье нарезное оружие, получение, разрешения, на, приобретение, нарезного, оружия, продление, лицензии, на, охотничье, нарезное, оружие, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
получение разрешения на приобретение нарезного оружия; продление лицензии на охотничье нарезное оружие; получение; разрешения; на; приобретение; нарезного; оружия; продление; лицензии; на; охотничье; нарезное; оружие

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80