медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрСтатьи
Получение разрешения на приобретение гладкоствольного оружия. Продление лицензии на глад

Получение разрешения на приобретение гладкоствольного оружия. Продление лицензии на гладкоствольное оружие

Медицинские статьи

Получение разрешения на приобретение гладкоствольного оружия. Продление лицензии на гладкоствольное оружие

Статьи. Медицина Москва

Получение лицензии на гладкоствольное оружие

Правом приобрести и получить разрешение обладают совершеннолетние граждане РФ, если у них имеется лицензия на гладкоствольное оружие. Сама процедура лицензирования идентична процедуре получения ее на другие виды оружия, с отличием в сумме сбора, который будет нужно заплатить. Например, лицензия на приобретение гладкоствольного оружия в 5 раз дороже, чем на газовое. Вам потребуется собрать комплект документов, 1 из которых является заключение медкомиссии, подтверждающее адекватность гражданина. Медицинский центр Медикафарм в кратчайшие сроки даст медицинскую справку после прохождения соответствующей комиссии. Это отличный вариант для тех, кто привык ценить свое время.

Гладкоствольное оружие имеет достаточно большую разрушительную силу, поэтому его хранение требует особых условий - специального оружейного шкафа или сейфа, надежно привинченного к стене. Обеспечены ли вами надлежащие условия для хранения, должен проверить участковый по запросу из отдела ЛРР при вашем обращении на получение лицензии. Отсутствие шкафа может стать одной из причин отказа вам в лицензии. Среди причин, по которым вам могут отказать - непогашенная судимость и административные наказания. Лицензия на полгода выдается через 30 дней после того, как заявление было принято. В течение этого срока оружие должно быть приобретено, в противном случае необходимо продление лицензии на гладкоствольное оружие или возврат документа по месту его выдачи. По лицензии можно приобрести лишь одно ружье, при необходимости приобретения нескольких экземпляров, на каждый потребуется отдельная лицензия.

Получение разрешения на гладкоствольное оружие

Купив ружье, вам необходимо зарегистрировать его по месту выдачи лицензии. На это вам дается 2 недели после покупки, чтобы получить разрешение на гладкоствольное оружие, которое обеспечит вам право его хранения и ношения. От вас потребуют паспорт и корешок лицензии, который заполняется в месте приобретения, и квитанцию об оплате. Для получения права не только хранения, но и ношения, потребуется охотничий билет. Его можно получить в 1 из охотничьих обществ вашего города после сдачи экзамена на «охотминимум». Если билет отсутствует, ваше владение ограничивается стенами вашего дома, в котором оно может использоваться в качестве оружия для самообороны. Разрешение выдается на 5 лет, затем требуется продление разрешения на гладкоствольное оружие.

получение разрешения на приобретение гладкоствольного оружия, продление лицензии на гладкоствольное оружие, получение, разрешения, на, приобретение, гладкоствольного, оружия, продление, лицензии, на, гладкоствольное, оружие, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
получение разрешения на приобретение гладкоствольного оружия; продление лицензии на гладкоствольное оружие; получение; разрешения; на; приобретение; гладкоствольного; оружия; продление; лицензии; на; гладкоствольное; оружие

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80