медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрСтатьи
Работадатели мало интересуются профилактическими медосмотрами

Работадатели мало интересуются профилактическими медосмотрами

Медицинские статьи

Работадатели мало интересуются профилактическими медосмотрами

Статьи. Медицина Москва

Вот к этой печальной новости про статистику по профилактическим медосмотрам. Картинка ниже хорошо иллюстрирует справедливость выводов Счётной палаты.

Как следует из статистики, предоставленной яндексом, даже в такой огромной городской агломерации, каковой является Москва вместе с Московской областью, темой профилактических медосмотров интересуются, в среднем, 3-5 человек в календарный день - а обыкновенно и того меньше.

Если исследовать ещё и сопутствующие запросы (словосочетания типа «профилактический медицинский осмотр» и т.п.) картина вырисовывается немного лучше, но в итоге отличается не принципиально: интерес к теме проявляют, максимум, 50 человек ежедневно. Причём это именно что максимальные цифры.

Конечно, можно было бы сослаться на то, что профилактические медосмотры - область интереса профессионалов (инженеров по охране труда, сотрудников отдела кадров, различных медицинских работников и т.д.). А они и так всё знают и в поиске дополнительной информации уже не нуждаются. Однако, если вспомнить о том, что в Московской агломерации постоянно проживает около 15млн.чел. - это объяснение сразу теряет свою привлекательность. 1500 запросов в месяц на 15млн - это 0,01%. При том, что разного рода организаций в нашем регионе, конечно, много больше, чем 1 на 10000 граждан; больше, чем даже 1 на 1000. И уж хотя бы 1 руководитель или ответственный сотрудник из дюжины таковых (переходя от месяца к году) должен был бы интересоваться темой медицинских осмотров хотя бы 1 раз в году. Однако этого не наблюдается.

Столь незначительный интерес к теме охраны труда и здоровья нанятых на работу граждан не может не удручать. Меры, предпринимаемые властью всех уровней в направлении повышения требований к работодателям в этом вопросе сразу получают своё логическое объяснение - и, более того, начинают даже казаться недостаточными.

Профилактический медицинский осмотр

работадатели мало интересуются профилактическими медосмотрами, работадатели, мало, интересуются, профилактическими, медосмотрами, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
работадатели мало интересуются профилактическими медосмотрами; работадатели; мало; интересуются; профилактическими; медосмотрами

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80