медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрСтатьи
Пройти профосмотр - это быстро и не страшно!

Пройти профосмотр - это быстро и не страшно!

Медицинские статьи

Пройти профосмотр - это быстро и не страшно!

Статьи. Медицина Москва

Бывает, что сотрудники организации пытаются избежать обязательного профосмотра - по разным причинам. Некоторые полагают, что врач во время медицинского осмотра может выявить противопоказания, из-за которых есть вероятность потерять работу. Другие считают медосмотр пустой тратой времени. Есть и такие, которые просто не любят всё, связанное с медициной и медицинскими учреждениями и по каким-то своим суеверным соображениям пытаются уклониться от посещения медицинских центров и контактов с врачами.

На всё это и многое другое можно ответить так:

Противопоказания к работе, если они есть - всегда достаточно серьёзны. Т.е., если они присутствуют - это существенная проблема, которая гораздо важнее любого трудоустройства. Пытаясь её игнорировать, можно серьёзно навредить своему здоровью или подвергнуть риску здоровье и даже жизнь окружающих - что чревато очень неприятными и даже опасными последствиями. Противопоказания к работе - это не угроза её потерять, это, как миним, угроза тяжелого заболевания. Так что чем раньше такие вещи будут обнаружены, тем лучше. И пройти профосмотр стоит хотя бы уже просто по этим причинам - т.е., по тем же, по которым проходят регулярную диспансеризацию.

Далее, даже если человек чувствует себя хорошо, это ещё не означает, что у него нет проблем со здоровьем. Некоторые подобные проблемы не ощущаются в повседневной жизни - например, замедление скорости реакции - но могут оказаться критичными во многих профессиональных ситуациях (для тех же водителей). Конечно, такие вещи следует распознавать заранее. Тем более, что времени это займёт совсем немного - медицинские осмотры для подавляющего большинства профессий давно отработаны, разного рода проверки, анализы и тесты стандартизированы и проводятся очень быстро.

Наконец, профосмотр - это не вынужденный визит к врачу из-за недомогания. В нём нет и намёка на что-то плохое, трагичное, непоправимое и т.д. Это рутинная контрольная процедура, призванная предупредить самые неприятные и опасные неожиданности, которые могут возникнуть из-за каких-то проблем в организме сотрудника, только и всего. Таким же образом положенный техосмотр автомобиля ни в коем случае не означает, что машина не в порядке, побывала в аварии или может скоро сломаться - а регулярная диагностика компьютера или сервера вовсе не подразумевает, что с ним что-то не так. Поэтому профосмотров не следует бояться ни по каким причинам.

Если же страх или беспокойство у Вас всё же присутствуют - они обязательно рассеются после прохождения медицинского профосмотра у наших специалистов. После посещения нашего медицинского центра Вы уже не будете бояться пройти профосмотр и начнёте относиться к этой процедуре, действительно, как к безобидной, но при этом необходимой и полезной рутине, только и всего.

Быстрые профосмотры в медцентре и на территории заказчика

Профосмотр - это быстро и не страшно!

пройти профосмотр - это быстро и не страшно!, пройти, профосмотр, -, это, быстро, не, страшно!, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
пройти профосмотр это быстро и не страшно!; пройти; профосмотр; это; быстро; страшно!

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80