медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрСтатьи
Профосмотры: медицинский центр или свой офис?

Профосмотры: медицинский центр или свой офис?

Медицинские статьи

Профосмотры: медицинский центр или свой офис?

Статьи. Медицина Москва

Если в организации встаёт вопрос о проведении медицинских профосмотров работников, то во многих случаях приходится определяться и с тем, где именно эти профосмотры будут проводиться.

Где именно - в смысле, в медицинском центре (в клинике, в ином подходящем учреждении с соответствующими условиями и лицензиями), или же на собственной территории.

Конечно, есть ситуации, в которых решение очевидно. Если ваша компания невелика, а рядом находится подходящий медцентр - разумнее всего заключить с ним договор таким образом, чтобы направить сотрудников туда. Профосмотры в медицинском центре проводить и проходить удобнее, там заведомо есть для этого всё необходимое. Да и помехи вашему коммерческому процессу при таком решении минимальны. Единственный минус - сотрудникам придётся тратить отдельное время на дорогу (если профосмотры проходят в рабочее время) и более вероятны мелкие злоупотребления с их стороны, типа использования части этого времени в личных целях. Но если медцентр действительно расположен недалеко и его специалисты работают оперативно, данным обстоятельством можно пренебречь.

Кроме того, профосмотры в медицинском центре - при прочих равных условиях - формально обходятся дешевле выездных, что тоже вполне логично.

Впрочем, если ваша организация крупная или если территориально ваши сотрудники работают на значительном удалении от любых учреждений системы здравоохранения, где можно проводить профосмотры - медицинский центр как место их проведения теряет свою привлекательность. В подобных ситуациях предпочтительней договориться о проведении медицинских осмотров у себя, на территории собственного предприятия. Тут появляются свои преимущества, особенно существенные для юридических лиц с большим числом сотрудников в штате. Процесс при этом становится более управляемым и прозрачным - при направлении множества работников в медицинский центр высока вероятность больших суммарных потерь рабочего времени и каких-то накладок, несостыковок. Кто-то не успеет, кто-то неправильно поймёт, кто-то вообще сочтёт, что профосмотр является чем-то несущественным и проигнорирует его полностью или частично. Когда же профосмотры проводит выездная бригада врачей на территории предприятия, в рабочее или послерабочее время, сотрудники воспринимают это намного серьёзней. Такие профосмотры проходят гораздо быстрее и организованней.

Наконец, профосмотр на своей территории гораздо более предсказуем в плане конечных сроков проведения. Если уж выездная бригада врачей присутствует на предприятии - и, в то же самое время, там находятся данные конкретные сотрудники из его штата - все они, скорее всего, пройдут профосмотр и получат соответствующие заключения. Вряд ли кто-то откажется, забудет, или, подобно школьникам, попытается сбежать, «уйти под шумок». А если кто-то из тех, кому это положено, профосмотр и не пройдёт - всё станет известно сразу же, немедленно. Для транспортных и логистических предприятий, обязанных регулярно проводить предрейсовые профосмотры водителей, состоящих в их штате, оперативный выездной медосмотр зачастую является единственным вариантом решения проблемы при наступлении форс-мажорых обстоятельств (когда собственные специалисты по тем или иным причинам не справляются).

В любом случае, обсуждая вопрос об организации профосмотров с медицинским центром, следует заранее обдумать и ясно проговорить, где именно эти профосмотры будут проводиться. Медцентру, обыкновенно, без особой разницы - с той лишь оговоркой, что выездные профосмотры требуют чуть больше времени на подготовку (обыкновенно, в пределах 24 часов) и могут проводиться на предприятих с практически любым числом сотрудников. А у себя даже большой медцентр может принять лишь ограниченное число человек в единицу времени - поскольку его постоянно посещают другие клиенты и пациенты, там непрерывно проводятся те или иные процедуры, обследования и т.д.

Окончательный выбор за вами. Мы, со своей стороны, можем лишь предоставить вам заведомо хорошие условия, быстрый неравнодушный сервис и разумные цены. Ну и, конечно, гарантировать полное соблюдение действующего Законодательства, всех обязательных к исполнению правил и инструкций проведения профосмотров.

Профосмотр может проводиться и на территории заказчика.

профосмотры медицинский центр или свой офис?, профосмотры, медицинский, центр, или, свой, офис?, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
профосмотры медицинский центр или свой офис?; профосмотры; медицинский; центр; или; свой; офис?

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80