медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрСтатьи
Медицинская справка для получения разрешения на оружие

Медицинская справка для получения разрешения на оружие

Медицинские статьи

Медицинская справка для получения разрешения на оружие

Статьи. Медицина Москва

Каждому законопослушному гражданину нашей страны, работа или увлечение которого связана с ношением или хранением оружия, требуется получение соответствующего разрешения на это. Прежде чем приступить к оформлению подобного разрешения, потребуется наличие мед справки, которая выдается в результате прохождения человеком медицинской комиссии. Выдача справок на оружие осуществляется после осмотра рядом врачей-специалистов, работа которых направлена на то, чтобы свести к минимуму риск применения оружия гражданами с нарушениями психикой или другими проблемами, способными спровоцировать ситуации, опасные для окружающих.

Справка на оружие 046-1 сегодня часто востребована, ибо без нее нет возможности ни получить оружие, ни легально хранить его и носить с собой. Справка на ношение оружия - документ, необходимый людям, связанным с правоохранительными структурами. И хотя есть и те, кто считают, что справка для получения оружия - не более чем бюрократическая формальность, все же после просмотра сводок новостей и криминальной хроники, приходит понимание, что сложности и препоны, выставленные законом перед теми, кто стремится приобрести и носить оружие, полностью оправданы.

Жесткие правила и строгие рамки позволяют по возможности исключить факт его попадания в руки людям с отклонениями в психике или не способным контролировать себя ввиду пагубного пристрастия к наркотическим средствам. Таким образом, справка на оружие в Москве, медкомиссия, без заключения которой невозможно получить лицензию, способна однажды спасти кому-то жизнь.

Как сделать медицинскую справку на ношение оружия?

Она выдается в лечебно-профилактическом учреждении, которое может быть государственным или коммерческим, имеющим соответствующую лицензию. Форма справки на оружие является унифицированной.

Медицинская справка - форма 046-1 может быть оформлена только по решению медкомиссии, в которую входят несколько врачей-специалистов, а точнее это психиатр, офтальмолог (окулист), нарколог и терапевт. Предварительно вам нужно будет получить заключение, выданное врачами психоневрологического, а также наркологического диспансера по вашему месту жительства, содержащее подтверждение, что вы не наблюдаетесь там и, следовательно, не имеете противопоказаний к использованию.

Ошибочно считать, что государственные поликлиники обязаны выдавать любые справки бесплатно. В действительности, справка для разрешения на оружие обойдется, скорее всего, в практически идентичную сумму, независимо от того, где вы ее будете оформлять: в районной поликлинике, или в медицинском центре. В Медикафарм вы сможете получить справку на оружие, заплатив всего 1000 рублей, при этом не тратя времени в очередях и бессмысленном долгом ожидании. У нас нельзя купить справку на оружие, но можно получить ее легально, без опасений за возможную ответственность.

Срок действия справки на оружие и другие нюансы

Такая справка остается действительной на протяжении 5 лет. Многие охотники, кстати, одновременно занимаются продлением охотничьего билета, оформлением разрешения и получением медицинской справки. Важно помнить, что переоформление разрешения должно быть заблаговременным, уже за 3 месяца до конца пятилетнего срока действия, все формальности по продлению лицензии должны быть соблюдены и завершены. Поэтому желательно, чтобы справка для разрешения на оружие была получена вами заранее. Однако время действия документа может быть разным для различных категорий граждан. Так, сотрудники охранных предприятий обязаны повторять разрешительную процедуру ежегодно.

Для того чтобы оставаться законопослушным гражданином и исключить возможные проблемы с законом в будущем, оформляйте справки в тех учреждениях, которые обладают соответствующим разрешением, например, в нашем медицинском центре Медикафарм.

медицинская справка для получения разрешения на оружие, медицинская, справка, для, получения, разрешения, на, оружие, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
медицинская справка для получения разрешения на оружие; медицинская; справка; для; получения; разрешения; на; оружие

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80