медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрСтатьи
Кто приходит получать справку на оружие

Кто приходит получать справку на оружие

Медицинские статьи

Кто приходит получать справку на оружие

Статьи. Медицина Москва

Если вы представили себе брутальных мужиков в камуфляже и берцах - что ж, такие личности тоже, конечно, встречаются среди желающих взять медсправку для ЛРО. Однако их меньшинство. Больше всего вполне интеллигентно выглядящих граждан средних лет.

Да, мужчин больше, чем женщин. Причем мужчин самого разного возраста - вплоть до весьма пожилых: закон никак не ограничивает возраст владельца оружия по верхней границе. Нужно лишь соответствие некоторым требованиям (в т.ч., по здоровью, конечно). А вот нижнюю границу после известных трагических событий в Керчи подняли с 18 лет до 21 года - для тех видов оружия, для которых вообще нужно разрешение. Нужно достичь возраста в полный 21 год, чтобы получить право им владеть (напоминаем, что возраст в годах юридически считается на следующий день после соответствующего дня рождения, а не в сам этот день). Правда, сбор документов, необходимых для получения разрешения на оружие можно начинать заранее - медицинская справка на владение оружием, форма 002 о/у, действительна 6 месяцев. Да и это правило - про 21 год - оно не относится к тем гражданам, кто проходил или прошел службу в ВС РФ. Эти граждане могут владеть оружием с 18 лет (что и логично, учитывая возраст призыва в армию).

Женщины тоже обращаются за медсправкой на оружие. И характерный возраст у них примерно такой же, как и характерный возраст мужчин. Отличие разве что в том, что пожилые женщины приходят за такой медицинской справкой очень редко - каковое утверждение в отношении мужчин уже неверно.

Молодых людей (до 25 лет) довольно много. Но, конечно, популярность владения оружием не сравнить с популярностью приобретения водительских прав - водить автомобиль хочет гораздо больше людей. И тут уже соотношение по гендерному признаку выравнивается: если женщин и меньше, чем мужчин, то разница не так велика. Можно даже предположить, что избыток мужчин формируется тут за счет профессионалов - тех, кто должен водить транспортное средство в силу своей профессии. Среди женщин водителей грузовиков и маршруток все же существенно меньше.

Вероятно, среди желающих получить справку на владение оружием этот фактор тоже значим: женщины редко увлекаются охотой, редко служат в охране и т.д. В основном они покупают оружие для самообороны или (иногда) в спортивных целях. Охотники же и охранники появляются в нашем медицинском центре довольно часто - по собственным словам многих из наших клиентов.

Медсправка на оружие

Охотники приходят за справками на оружие чаще всего.

кто приходит получать справку на оружие, кто, приходит, получать, справку, на, оружие, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
кто приходит получать справку на оружие; кто; приходит; получать; справку; на; оружие

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80