медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрСтатьи
Сдать общий анализ мочи, расшифровка, норма у детей. Показатели клинического анализа моч

Сдать общий анализ мочи, расшифровка, норма у детей. Показатели клинического анализа мочи при беременности, сдача биохимических анализов в МЕДИКАФАРМ

Медицинские статьи

Сдать общий анализ мочи, расшифровка, норма у детей. Показатели клинического анализа мочи при беременности, сдача биохимических анализов в МЕДИКАФАРМ

Статьи. Медицина Москва

Клинический анализ мочи - самое распространенное лабораторное исследование

Такое лабораторное исследование должно проводиться не реже 1-2 раз в год, при профосмотрах и скрининговых обследованиях. Также показатели анализа мочи понадобятся при заболеваниях почек, мочевыделительной системы, болях в пояснице, нарушении мочеиспускания, появлении отеков, повышении температуры тела, сахарном диабете, при перенесенной стрептококковой инфекции. Общий анализ мочи при беременности проводится раз в 2 недели.

Общий анализ мочи не требует особенной подготовки, перед сдачей не желательно употреблять поливитамины, овощи и фрукты, изменяющие цвет мочи (сюда входят свекла, морковь, цитрусовые, арбузы, красное вино). Для анализа нужно сначала провести туалет наружных половых органов, а затем собрать утреннюю порцию мочи в сухую и чистую емкость, перемешать, а потом отобрать в вакуумную пробирку, которую можно получить в регистратуре медицинского учреждения. Доставку в лабораторию необходимо осуществить в течение 24 часов (хранить при температуре от +2 до +24°C).

Сделать анализ мочи в клинике Медикафарм можно в любой день в удобное время. Расшифровка анализа должна обеспечиваться врачом, но некоторые показатели можно отследить, даже не имея специального образования. Об этом и пойдет речь в нашем материале.

Моча - водный раствор электролитов и органических веществ. До 92-99% мочи составляет вода. Из организма каждый день с мочой выводится около 50-70 сухих веществ, преимущественная часть из которых - это мочевина и хлористый натрий. Свежая моча запаха иметь не должна. При долгом стоянии появляется аммиачный запах. Запах аммиака сразу имеется у мочи больных циститами, пиелитами, пиелонефритами. У диабетиков, как правило, запах мочи «плодовый» или «яблочный». Также запах может измениться от употребления чеснока и хрена.

Биохимический анализ мочи

Общий анализ мочи, норма цвета мочи - соломенно-желтая окраска, прозрачная жидкость. Наличие видимого осадка определенного цвета - признак патологии. При повышении интенсивности окраски можно говорить о потере жидкости организмом (отек, рвота, понос), а также это означает, что человек принимает лекарства или у него в организме происходят органические изменения.

Анализ мочи: расшифровка результатов укажет на некоторые отклонения от нормальных показателей. Норма по относительной плотности составляет у детей старше 12 лет и взрослых - 1010-1022, общий анализ мочи у детей младшего возраста покажет результат от 1008 до 1020 в зависимости от количества лет. PH-реакция может иметь разные значения - от 4,8 до 8, это зависит от рациона питания человека, а также от некоторых заболеваний. Общий анализ мочи: расшифровка - наличие белка в моче - лабораторный признак заболевания почек. Биохимический анализ мочи может показать нормальное количество белка - менее 0,033г/л.

Глюкоза в моче тоже не должна быть обнаружена, сдача анализа мочи должна указать результат не более 0,8ммоль/л. У здорового человека вся глюкоза после фильтрации в почках обратно всасывается в канальцах. Отрицательный результат билирубина - это тоже хороший результат.

Микроскопия мочи проводится на осадке после центрифугирования 10 мл жидкости. Расшифровка показывает: в осадке остаются твердые частицы - клетки, цилиндры, образованные белком, кристаллы ил аморфные отложения химических веществ.

Код

Наименование услуги

Биологический материал

Срок выполнения

Цена

12.100

Общий анализ мочи

Моча

1 р.д.

200р.

сдать общий анализ мочи, расшифровка, норма у детей, показатели клинического анализа мочи при беременности, сдача биохимических анализов в медикафарм, сдать, общий, анализ, мочи, расшифровка, норма, у, детей, показатели, клинического, анализа, мочи, при, беременности, сдача, биохимических, анализов, в, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
сдать общий анализ мочи; расшифровка; норма у детей; показатели клинического анализа мочи при беременности; сдача биохимических анализов в медикафарм; сдать; общий; анализ; мочи; расшифровка; норма; у; детей; показатели; клинического; анализа; мочи; при; беременности; сдача; биохимических; анализов; в

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80