медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрСтатьи
Сдать общий анализ мочи по Нечипоренко. Норма, расшифровка, результаты анализа в МЕДИКАФ

Сдать общий анализ мочи по Нечипоренко. Норма, расшифровка, результаты анализа в МЕДИКАФАРМ

Медицинские статьи

Сдать общий анализ мочи по Нечипоренко. Норма, расшифровка, результаты анализа в МЕДИКАФАРМ

Статьи. Медицина Москва

Общий анализ мочи по Нечипоренко

Обычно общий анализ мочи по Нечипоренко назначают в том случае, если при рассмотрении обычного анализа, выявили, что норма нарушена и обнаружены какие-либо нарушения. Например, если выявляет общий анализ мочи лейкоциты, по Нечипоренко уточняется их количество, так как от результата зависит, какой степени достигли воспалительные процессы в органах.

Основные показатели анализа мочи по Нечипоренко - это такие составляющие, как:

  1. эритроциты;
  2. цилиндры;
  3. лейкоциты.

Если показывает анализ мочи по Нечипоренко - норма нарушена, то врач ставит диагноз и назначает курс соответствующей терапии. Как правило, в ходе лечения анализ мочи по Нечипоренко, расшифровка которого имеет большое значение для определения эффективности терапевтического курса, назначается несколько раз.

Сбор материала для исследования проводят утром после тщательного туалета половых органов, при этом для анализа берут среднюю порцию мочи - первые 15-20 мл пропускают. Емкость для сбора должна быть чистой и сухой.

Результаты анализа мочи по Нечипоренко

Для того чтобы выполнить данный вид анализа, из всей порции мочи, что сдает больной, берется 1 миллилитр. В этом заборе с помощью особых методик достигается выделение осадка, в котором считают количество цилиндров, лейкоцитов и эритроцитов. Выполняется подсчет с помощью специальных счетных камер: чем современнее данное оборудование, тем достовернее будет расшифровка.

Согласно норме на 1 миллилитр анализ мочи по Нечипоренко эритроциты должны быть не больше 1000 (учитывая, что общий анализ мочи, как правило, не показывает их наличие совсем), лейкоциты - не больше 2000, цилиндры - не более 20. Если хотя бы 1 показатель имеет отклонение от нормы, то следует говорить о наличии заболевания органов мочеполовой системы.

В лаборатории нашего медицинского центра вы всегда можете рассчитывать на получение точного анализа, так как при выполнении используется новейшее оборудование, к тому же исследование выполняется опытным медперсоналом.

Код

Наименование услуги

Биологический материал

Срок выполнения

Цена

12.110

Анализ мочи по Нечипоренко

Моча

1 р.д.

250р.

сдать общий анализ мочи по нечипоренко, норма, расшифровка, результаты анализа в медикафарм, сдать, общий, анализ, мочи, нечипоренко, норма, расшифровка, результаты, анализа, в, медикафарм, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
сдать общий анализ мочи по нечипоренко; норма; расшифровка; результаты анализа в медикафарм; сдать; общий; анализ; мочи; нечипоренко; норма; расшифровка; результаты; анализа; в; медикафарм

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80