медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрСтатьи
Сдать биохимический анализ крови на триглицериды, норма, расшифровка в МЕДИКАФАРМ

Сдать биохимический анализ крови на триглицериды, норма, расшифровка в МЕДИКАФАРМ

Медицинские статьи

Сдать биохимический анализ крови на триглицериды, норма, расшифровка в МЕДИКАФАРМ

Статьи. Медицина Москва

Биохимический анализ крови на триглицериды

Триглицериды представляют собой нейтральные жиры, включающие в состав эфиры глицерина и высших жирных кислот, и являются важным показателем того, насколько эффективно проходят процессы липидного обмена. Триглицериды входят в состав жировых тканей и в состав растительных масел. В организм человека они попадают с пищей, а также вырабатываются в ходе синтетических процессов клетками печени, жировой ткани и кишечника. Особенность триглицеридов в том, что они не циркулируют в организме не в свободном виде, а как макромолекулярные комплексы - липопротеиды, т.е. в связке с белками.

Основная функция триглицеридов в организме - накопление жирных кислот, также эти вещества являются 1 из основных источников энергии.

Анализ на триглицериды, как правило, назначается:

  1. для оценки рисков развития атеросклероза;
  2. при подозрении на ишемическую болезнь сердца и инфаркт миокарда;
  3. при нарушении обменных процессов, в т.ч. и наследственных;
  4. при подагре;
  5. при панкреатите и др.

Анализ крови на триглицериды требует несложной подготовки: за 12 часов до него следует прекратить прием пищи, поэтому проводить забор лучше утром. Различают первичную (наследственную) и вторичную (приобретенную) гиперлипидемию (повышенный уровень триглицеридов). Диагноз, исходя из результатов, ставит врач.

Если анализ на триглицериды показал сниженный уровень, то это может свидетельствовать о наличии таких заболеваний, как гиполипопротеинемия, синдром мальабсорбции, абеталипопротеинемия, гипертиреоз, лимфангиэктазия кишечника, терминальная стадия поражения паренхимы печени, хронические обструктивные заболевания легких и др.

Код

Наименование услуги

Биологический материал

Срок выполнения

Цена

19.120

Триглицериды

кровь (сыворотка)

1 р.д.

150р.

сдать биохимический анализ крови на триглицериды, норма, расшифровка в медикафарм, сдать, биохимический, анализ, крови, на, триглицериды, норма, расшифровка, в, медикафарм, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
сдать биохимический анализ крови на триглицериды; норма; расшифровка в медикафарм; сдать; биохимический; анализ; крови; на; триглицериды; норма; расшифровка; в; медикафарм

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80