медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрСтатьи
Сдать анализ крови на липопротеины, норма, расшифровка в МЕДИКАФАРМ

Сдать анализ крови на липопротеины, норма, расшифровка в МЕДИКАФАРМ

Медицинские статьи

Сдать анализ крови на липопротеины, норма, расшифровка в МЕДИКАФАРМ

Статьи. Медицина Москва

Липопротеины крови

Липопротеин относится к группе сложных белков, входящих в состав лимфы и плазмы крови и представляющих собой соединения белков с липидами (жирными кислотами). Выделяют:

  1. липопротеины низкой плотности (LDL);
  2. липопротеины высокой плотности (HDL);
  3. липопротеины очень низкой плотности (VLDL).

Липопротеины имеют большое значение для процесса переноса липидов, но оказывают далеко неодинаковое влияние на состояние организма. Липопротеины очень низкой плотности образуются в печени, а затем, в ходе частичного гидролиза превращаются в LDL. В свою очередь липопротеины низкой плотности способствуют удалению из организма холестерина, который связывается со специальными LDL-peцепторами, а затем поглощается клетками. Но при этом этот тип относится к самым атерогенным (вредным) фракциям липидов, так как при увеличении их количества повышается риск образования атеросклеротических бляшек. В норме показатель LDL равен 1,71-3,5ммоль/л.

Липопротеины высокой плотности, наоборот, способствуют очищению крови от «плохого» холестерина, препятствуют его скоплению на стенках сосудов. Чем выше уровень липопротеинов с высокой плотностью в крови, тем меньше риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Оптимально для взрослого человека, сдающего на липопротеин анализ, показатели должны быть не ниже 60мг/дл.

В нашем центре вы сможете сдать анализ на липопротеины в комфортной обстановке, без длительного ожидания в очередях. Благодаря высокоэффективным методикам, вы сможете получить точные результаты состояния своего организма.

Код

Наименование услуги

Биологический материал

Срок выполнения

Цена

19.115

Липопротеин (а)

кровь (сыворотка)

1 р.д.

400р.

сдать анализ крови на липопротеины, норма, расшифровка в медикафарм, сдать, анализ, крови, на, липопротеины, норма, расшифровка, в, медикафарм, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
сдать анализ крови на липопротеины; норма; расшифровка в медикафарм; сдать; анализ; крови; на; липопротеины; норма; расшифровка; в; медикафарм

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80