медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрСтатьи
Сдать биохимический анализ крови на мочевую кислоту, анализ мочи на мочевую кислоту, нор

Сдать биохимический анализ крови на мочевую кислоту, анализ мочи на мочевую кислоту, норма, расшифровка в МЕДИКАФАРМ

Медицинские статьи

Сдать биохимический анализ крови на мочевую кислоту, анализ мочи на мочевую кислоту, норма, расшифровка в МЕДИКАФАРМ

Статьи. Медицина Москва

Биохимический анализ крови на мочевую кислоту

Для обеспечения жизнедеятельности организма в нем постоянно протекает огромное количество биохимических процессов: сложные вещества расщепляются, образуя более простые, которые в свою очередь синтезируются в новые соединения. В ходе этих реакций образуются и конечные продукты, которые либо используются организмом, либо выводятся из него. К числу таких продуктов относится и мочевая кислота - результат обмена пуриновых оснований, которые являются составляющей нуклеопротеидов. Выводится это вещество через почки вместе с мочой.

Пуриновые основания попадают в организм человека вместе с пищей - они входят в состав таких продуктов, как мясо, печень, почки и т.п. В здоровом организме обменные процессы проходят без сбоев, и мочевая кислота выводится из него без проблем. Однако если происходит сбой, то мочевая кислота начинает скапливаться в крови, что заканчивается гиперурикемией. Ее может диагностировать анализ крови: мочевая кислота - норма у мужчин 0,24-0,5ммоль/л, у женщин 0,16-0,44ммоль/л. Мочевая кислота в анализе мочи в норме не должна превышать 2,36-5,9ммоль/сутки.

Если мочевая кислота в анализе крови превышает нормальные показатели, то настоятельно рекомендуется обратиться к врачу. Дело в том, что мочевая кислота, не выведенная из организма, начитает кристаллизироваться, оседая в суставы и ткани, что провоцирует развитие такого заболевания, как подагра. Также анализ на мочевую кислоту помогает предупредить развитие почечно-каменной болезни.

Следует периодически сдавать анализ на мочевую кислоту тем, кто:

  • практикует голодание;
  • излишне увлекается мясоедением и алкоголем;
  • страдает сахарным диабетом, ожирением, псориазом, сердечными недугами.

Код

Наименование услуги

Биологический материал

Срок выполнения

Цена

16.120

Мочевая кислота

кровь (сыворотка)

1 р.д.

150р.

сдать биохимический анализ крови на мочевую кислоту, анализ мочи на мочевую кислоту, норма, расшифровка в медикафарм, сдать, биохимический, анализ, крови, на, мочевую, кислоту, анализ, мочи, на, мочевую, кислоту, норма, расшифровка, в, медикафарм, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
сдать биохимический анализ крови на мочевую кислоту; анализ мочи на мочевую кислоту; норма; расшифровка в медикафарм; сдать; биохимический; анализ; крови; на; мочевую; кислоту; анализ; мочи; на; мочевую; кислоту; норма; расшифровка; в; медикафарм

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80