медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрСтатьи
Сдать анализ крови на миоглобин, функции миоглобина крови, норма

Сдать анализ крови на миоглобин, функции миоглобина крови, норма

Медицинские статьи

Сдать анализ крови на миоглобин, функции миоглобина крови, норма

Статьи. Медицина Москва

Анализ крови на миоглобин

Немногие знают, что миоглобин - это железосодержащий белок, очень схожий по своему строению и выполняемой в организме роли с гемоглобином. Основные функции миоглобина связаны с транспортировкой кислорода в мышце сердца и в скелетных мышцах, поэтому свидетельством того, что их работа нарушена, является повышенный уровень миоглобина в крови. В связи с этим при подозрении на инфаркт миокарда у пациента проверяют миоглобин крови: анализ помогает не только поставить верный диагноз, но и выявить уровень поражения сердечной мышцы.

В некоторых случаях пациент может не знать о том, что в деятельности его организма начались нарушения, так как не обращает внимания на появившиеся недомогания. Повышенный миоглобин крови, как правило, является свидетельством:

  • инфаркта миокарда;
  • почечной недостаточности;
  • судорог;
  • травм;
  • ожогов.

Также повышение показателя миоглобина наблюдается при мышечном перенапряжении при электроимпульсной терапии, а также при занятиях спортом.

Если вы хотите проверить свой миоглобин, норма выглядит следующим образом:

  • у мужчин - 19-92мкг/л;
  • у женщин - 12-76мкг/л.

Из организма этот белок выводится с мочой, поэтому уровень миоглобина в организме тесно связан с деятельностью почек.

Пониженный уровень миоглобина также может свидетельствовать о наличии проблем в организме. Как правило, это является следствием таких процессов, как аутоиммунные состояния, ревматоидный артрит, полимиозит, миастения и т.д.

Узнать все о состоянии своего организма вы можете в нашем медицинском центре, где предоставляются самые различные услуги диагностики, в т.ч. и исследование крови и мочи на уровень миоглобина.

Код

Наименование услуги

Биологический материал

Срок выполнения

Цена

17.125

Миоглобин

кровь (сыворотка)

2 р.д.

500р.

сдать анализ крови на миоглобин, функции миоглобина крови, норма, сдать, анализ, крови, на, миоглобин, функции, миоглобина, крови, норма, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
сдать анализ крови на миоглобин; функции миоглобина крови; норма; сдать; анализ; крови; на; миоглобин; функции; миоглобина; крови; норма

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80