медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрСтатьи
Сдать анализ крови на микоплазму методом ПЦР, норма, расшифровка

Сдать анализ крови на микоплазму методом ПЦР, норма, расшифровка

Медицинские статьи

Сдать анализ крови на микоплазму методом ПЦР, норма, расшифровка

Статьи. Медицина Москва

Анализ на микоплазму

Микоплазмоз представляет собой инфекционное заболевание. Его возбудителями являются микроорганизмы семейства Микоплазма, представители которого вызывают поражения органов мочеполовой системы (урогенитальные) и дыхательных путей (респираторные).

Анализ на микоплазму проводится вместе с другими исследованиями на венерические заболевания, которые передаются преимущественно при незащищенном половом акте. Их особенностью является длительное бессимптомное течение, поэтому микоплазма может быть обнаружена через несколько месяцев или лет.

Поражение мочеполовой системы проявляется симптомами, характерными для уретрита: болезненное и затрудненное мочеиспускание, зуд и жжение на половых органах, возможно выделение слизи. При появлении этих неприятных симптомов требуется сдать анализ крови на микоплазму. Процедура взятия пробы крови проводится стандартным образом - утром, натощак, после 8-10 часов после последнего приема пищи. Особой подготовки не требуется.

Биологической субстанцией для исследования может быть:

  • кровь из вены;
  • соскоб из влагалища;
  • соскоб из уретры;
  • соскоб из цервикального канала.

Для назначения правильного лечения рекомендуется бактериологический посев. В медицинском центре Медикафарм вам предоставят достоверные результаты анализов для диагностики и последующего лечения, благодаря имеющемуся у нас оборудованию и квалифицированным лаборантам. В процессе лечения анализ крови на микоплазму проводится неоднократно.

Мы применяем быстрый и точный, 1 из самых современных способов диагностики - анализ микоплазмы на ПЦР - метод полимеразной цепной реакции, достоверность которого составляет 96-98%. Этот метод позволяет использовать для анализа как мазки-соскобы, так и кровь, а также секрет простаты.

В нашем центре вы можете сделать анализ микоплазма пневмония (mycoplasma pneumoniae), который поможет выявить возбудителя пневмонии, заболеваний верхних дыхательных путей, респираторных и некоторых других болезней. Вам будет дана точная и достоверная расшифровка анализа на микоплазму, с которой вы сможете продолжить свое лечение в специализированной клинике.

Код

Наименование услуги

Биологический материал

Срок выполнения

Цена

52.105

Микоплазма (Mycoplasma hominis), определение ДНК

соскобы

1-3 р.д.

200р.

сдать анализ крови на микоплазму методом пцр, норма, расшифровка, сдать, анализ, крови, на, микоплазму, методом, пцр, норма, расшифровка, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
сдать анализ крови на микоплазму методом пцр; норма; расшифровка; сдать; анализ; крови; на; микоплазму; методом; пцр; норма; расшифровка

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80