медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрНовости
Медицинская помощь новорожденным

Медицинская помощь новорожденным

Медицинские новости РФ

Медицинская помощь новорожденным

Новости медицины РФ Москва

Весь комплекс медицинской помощи новорожденным теперь (2022г.) можно получить в Перинатальном центре ГКБ №67 им.Л.А.Ворохобова.

В открытом Перинатальном центре на базе городской клинической больницы №67 им.Л.А.Ворохобова оказывают медицинскую помощь не только женщинам, но и новорожденным детям, в т.ч. хирургическую. Благодаря оснащению современным оборудованием проводятся высокотехнологичные операции новорожденным детям.

"Оснащение центра, опыт врачей, а также экспертная поддержка ведущих московских детских врачей различных специальностей позволяют успешно проводить на базе нашего Перинатального центра операции новорожденным с различной патологией сердечно-сосудистой, зрительной и нервной систем, желудочно-кишечного тракта, и других органов и систем сразу после рождения", - отметил главный врач городской клинической больницы №67 им.Л.А.Ворохобова А.Шкода.

На базе Перинатального центра проводятся уникальные операции, 1 из которых проходила во время экстренного кесарева сечения.

По направлению из женской консультации беременная женщина поступила в Перинатальный центр с жалобами на отеки и низкую активность плода. В ходе обследования у малыша выявили редкую перинатальную патологию - неиммунную водянку (НИВП), при которой в различных полостях и тканях плода стремительно накапливалась жидкость, а также нарастает анемия. Чтобы спасти малыша требовалось выполнить экстренное родоразрешение.

Во время операции врачи вывели головку ребенка и верхнюю часть тела, при этом нижняя часть тела ребенка оставалась в полости матки для поддержания необходимого внутриматочного объема. Учитывая предполагаемую трудную интубацию (асимметрия шеи) малышу провели превентивную интубацию трахеи, пока он находился на плацентарном кровоснабжении, что позволило избежать нехватки кислорода. После стабилизации состояния новорожденного специалисты завершили процесс родоразрешения. Сразу после рождения у ребенка убрали жидкость из брюшной полости. Послеоперационное восстановление малыш и мама проходили под наблюдением врачей анестезиологов-реаниматологов Перинатального центра.

2-й случай - не менее уникальный.

В Перинатальный центр ГКБ №67 им.Л.И.Ворохобова госпитализировали беременную женщину с преждевременными родами. У появившегося на свет малыша с экстремально низкой массой тела (менее 1000г) была выявлена ретинопатия недоношенных, которая способна стать причиной абсолютной слепоты у ребенка.

В ходе наблюдения за малышом врачи установили, что заболевание стремительно прогрессирует. Чтобы сохранить ребенку зрение в возрасте 2 месяцев жизни (масса тела уже увеличилась до 1800г) была проведена лазерная коагуляция сетчатки, которая позволила спасти зрение малышу.

Обе операции прошли успешно, сейчас жизни и здоровью детей ничего не угрожает.

"Подобные клинические случаи возникают крайне редко и требуют комплексного подхода. Наш Перинатальный центр создан на базе ведущей многопрофильной клиники Москвы, здесь могут получить комплексную медицинскую помощь и экспертную поддержку как роженицы, так и новорожденные, при этом очень важно, что помощь оказывается в 1 центре. И у нас для этого есть все необходимое: лучшее экспертное оборудование международного уровня и, конечно, команда первоклассных специалистов. В нашем центре собраны лучшие врачи не только из столицы, но и из регионов России, они обладают огромным опытом и, что особенно важно, умеют работать в единой команде", - рассказал А.Шкода.

Перинатальный центр в городской клинической больнице №67 им.Л.А.Ворохобова является 1 из крупнейших в столице. Он включает в себя акушерский стационар, педиатрический блок, консультативно-диагностический центр, бактериологическую лабораторию. Благодаря оснащению современным оборудованием и высокому профессионализму врачей пациенты получают качественную медицинскую помощь на уровне мировых стандартов.

По материалам сайта mosgorzdrav.ru.

Медицинская помощь новорожденным

Медицинская помощь новорожденным
Медицинская помощь новорожденным. Новости
Москва
Комментарии:

Ваш комментарий будет первым…

Оставьте свой комментарий:

медицинская помощь новорожденным, медицинская, помощь, новорожденным, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
медицинская помощь новорожденным; медицинская; помощь; новорожденным

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80