медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрНовости
Подмосковные больницы получили более 1300 новых аппаратов за лето 2022

Подмосковные больницы получили более 1300 новых аппаратов за лето 2022

Медицинские новости РФ

Подмосковные больницы получили более 1300 новых аппаратов за лето 2022

Новости медицины РФ Москва

Подмосковье продолжает работу по оснащению современной медицинской техникой больниц, поликлиник и амбулаторий. В медицинские учреждения закуплено рентгенологическое, офтальмологическое, инфузионное и лабораторное оборудование, оборудование для физиотерапии и реабилитационные тренажеры.

Губернатор Московской области А.Воробьев отметил, что за лето в подмосковные медицинские учреждения поступило более 1300 единиц медтехники. Это тяжелое оборудование, аппараты диагностики - рентгены, УЗИ, офтальмологические микроскопы, оснащение фельдшерско-акушерских пунктов и лабораторий.

"Здравоохранение - 1 из самых важных и чувствительных тем, которая беспокоит каждого. Наша задача - обеспечить доступность и качество медицинской помощи. Здесь много составляющих - это и кадры, инфраструктура, условия работы наших врачей. Мы привлекаем специалистов, помогаем с жильем - нам важно привести хороших специалистов. Знания и умелые руки - это хорошо, а еще лучше, когда есть умные технологии, которые в этих руках будут работать и помогать людям. Поэтому продолжаем менять оборудование в наших поликлиниках и больницах", - рассказал губернатор.

В рамках нацпроекта "Здравоохранение" и региональной программы модернизации первичного звена закуплено рентгенологическое, офтальмологическое, инфузионное и лабораторное оборудование, оборудование для физиотерапии, неонтологии, эндоскопии, инфузионной терапии и проведения операций, аппараты для гипотермии, искусственной вентиляции легких, комплексного уродинамического исследования, функциональной и ультразвуковой диагностики, а также реабилитационные тренажеры.

В хирургическое отделение Подольской областной клинической больницы поступил новый цифровой рентгеновский аппарат. Медицинское оборудование позволит проводить экстренные и плановые исследования пациентам с различными травмами.

В Раменскую и Сергиево-Посадскую больницы были поставлены новые передвижные фельдшерско-акушерские пункты. Благодаря новым ФАПам медицинская помощь стала доступна для жителей отдаленный территорий округов.

Новое оборудование для фетальной хирургии стоимостью 16млн.руб позволяет врачам Московского областного НИИ акушерства и гинекологии проводить операции плода внутриутробно. Использование таких высокотехнологичных методов коррекции различных патологических состояний, возникающих во время беременности, позволяет уменьшить количество неблагоприятных перинатальных исходов. В НИИ акушерства также поставили 2 новых аппарата УЗИ экспертного класса и 8 аппаратов ИВЛ.

В МОНИКИ появился новейший микроскоп для проведения хирургических вмешательств на переднем и заднем отрезках глаза. Оборудование используется в операциях на роговице, хрусталике и в лечении других патологий. Благодаря интегрированному оптическому когерентному томографу, хирург получает сканы передней и задней стенок глаза прямо во время операции. Стоимость такого современного микроскопа составляет почти 40млн.руб.

Всего с начала года для медучреждений Подмосковья было введено в эксплуатацию более 1800 единиц оборудования, среди них 21 - тяжелого.

По материалам сайта 360tv.ru.

Подмосковные больницы получили более 1300 новых аппаратов за лето 2022

Подмосковные больницы получили более 1300 новых аппаратов за лето 2022
Подмосковные больницы получили более 1300 новых аппаратов за лето 2022. Новости
Москва
Комментарии:

Ваш комментарий будет первым…

Оставьте свой комментарий:

подмосковные больницы получили более 1300 новых аппаратов за лето 2022, подмосковные, больницы, получили, более, 1300, новых, аппаратов, за, лето, 2022, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
подмосковные больницы получили более 1300 новых аппаратов за лето 2022; подмосковные; больницы; получили; более; 1300; новых; аппаратов; за; лето; 2022

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80