медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрНовости
Плановые медосмотры детей. Сентябрь 2022

Плановые медосмотры детей. Сентябрь 2022

Медицинские новости РФ

Плановые медосмотры детей. Сентябрь 2022

Новости медицины РФ Москва

Лето закончилось. Для некоторых детей это новый и интересный период - начало учебы в школе. Маленькие дети с тревогой, родители готовятся к школе и задаются вопросом: "как пройти медицинское обслуживание в 1-м классе?"

Рекомендуется не пренебрегать регулярными медицинскими осмотрами детей. В Приказе Минздрава РФ от 10.8.2017 №514н "процедура профилактического, медосмотра несовершеннолетних" утверждены новые правила прохождения детьми медосмотра. Ребенку в возрасте 6 лет (т.е. еще до поступления в школу) рекомендуется пройти плановое обследование, включающее обследования у следующих специалистов:

  • педиатр;
  • невролог;
  • детский хирург;
  • детский стоматолог;
  • ортопед-травматолог;
  • окулист;
  • отоларинголог;
  • детский психиатр;
  • детский уролог-андролог.

А также анализ:

  • общий анализ крови и мочи;
  • УЗИ органов брюшной полости (комплексное) и почек;
  • эхокардиография, электрокардиография.

Планируются экзамены, которые помогут определить группу здоровья ребенка, наличие противопоказаний к физкультуре, уровень зрения (при необходимости сядьте ближе к доске) и т.д.

Детали профилактического осмотра фиксируются в истории развития ребенка и регистрационной форме №030-ПО / у-17" профилактическая медицинская карта обследования несовершеннолетнего", которая хранится в медицинской организации в течение 5 лет. При необходимости этот документ предоставляется несовершеннолетним (их родителю или другому законному представителю), в т.ч. для последующего представления в учебные заведения.

Помимо профилактических осмотров важно помнить, как соблюдаются ежедневные режимы для поддержания здоровья первокурсника: хорошее питание, сон не менее 10 часов в сутки, умеренная физическая активность. Прогулки на свежем воздухе хорошо восстанавливают эмоциональное благополучие ребенка.

Нежелательно совмещать вступление в 1 класс с введением раздела дополнительного образования. Начало школьной жизни считается стрессом для детей в возрасте 6-7 лет. Если у ребенка нет возможности ходить, отдыхать или делать домашнее задание без спешки, у него могут быть проблемы со здоровьем. Поэтому, если дополнительные занятия похожи на неотъемлемую часть образования вашего ребенка, начните посещать за год до поступления в колледж или со 2-го класса.

Переход из детского сада в школу считается самым сложным шагом в жизни любого ребенка. Помните, что продолжительность и степень выздоровления индивидуальны и зависят от личностных качеств первоклассника.

Организации медицинского страхования помогают людям узнать об их правах в системе психического здоровья и о том, как их использовать. Повышение юридических знаний страхователей улучшит качество медицинской помощи и улучшит общее обязательное медицинское страхование. Поставьте ответственное отношение к своему здоровью на то, что у каждого человека свое дело.

Напоминаем о том, что в соответствии с ч.2 ст.16 ФЗ от 29.11.2010 №326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в РФ" застрахованный, который обязан уведомить организацию медицинского страхования об изменении фамилии, имени, отчества, данных документа, признания, места жительства в течение 1 месяца с даты, когда произошли эти изменения.

Рассматриваемый полис должен быть повторно выдан при изменении фамилии, имени, отчества, пола или даты рождения. Кроме того, застрахованный гражданин мог получить дубликат своего полиса в случае: устаревания и неспособности полиса продолжать использовать; потери ранее выданного полиса.

Важно отметить, что важно, чтобы застрахованные своевременно обновляли личную информацию, включая контактные данные (телефон и электронную почту), предоставленные страховой организации, разрабатывающей полис. Необходимо обновить личные контактные данные в организации медицинского страхования, чтобы полис своевременно информировал о возможности проведения бесплатных профилактических мероприятий (профилактические медосмотры, поликлиники).

Опубликовано на портале ng72.ru.

Плановые медосмотры детей. Сентябрь 2022

Плановые медосмотры детей. Сентябрь 2022
Плановые медосмотры детей. Сентябрь 2022. Новости
Москва
Комментарии:

Ваш комментарий будет первым…

Оставьте свой комментарий:

плановые медосмотры детей, сентябрь 2022, плановые, медосмотры, детей, сентябрь, 2022, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
плановые медосмотры детей; сентябрь 2022; плановые; медосмотры; детей; сентябрь; 2022

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80