медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрНовости
медсправка на оружие. Магадан

медсправка на оружие. Магадан

Медицинские новости РФ

медсправка на оружие. Магадан

Новости медицины РФ Москва

Как получить медицинскую справку на оружие в Магаданской области: подробная инструкция. 2022

Каждый, кто хочет приобрести и хранить дома оружие, которое продают по лицензии и регистрируют, или получил оружие в наследство, должен иметь 2 медицинских заключения.

Они подтверждают, что у человека нет противопоказаний к владению оружием (форма 002-О/у), а также нет наркотических и психотропных веществ в организме (форма 003-О/у).

Медицинское освидетельствование для таких целей проводят платно (ч.21 ст.13 Закона об оружии и п.9 Порядка проведения медицинского освидетельствования), - сообщает минздрав Колымы.

Медицинское освидетельствование владельца оружия должны провести 3 врача: офтальмолог, психиатр и психиатр-нарколог. Для этого нужно взять бланк справки. Его выдаст поликлиника по месту жительства или областной диспансер психиатрии и наркологии.

Осмотр врача-офтальмолога можно пройти в поликлинике по месту жительства, у которой есть соответствующая лицензия. Врач должен выдать заключение о том, что человек не имеет противопоказаний к владению оружием.

Психиатра и психиатра-нарколога нужно проходить по месту жительства (в районах области, если такие врачи имеются) или в Магаданском областном диспансере психиатрии и наркологии на ул.Речной,27.

Психиатр-нарколог даст направление на химико-токсикологическое исследование мочи.

По результатам экспресс- теста выдадут медицинское заключение. Для покупки оружия в нем должно быть написано, что в организме отсутствуют наркотические и психотропные вещества и их метаболиты.

Если в ходе предварительного этапа медики ничего не обнаружили, то этого для них достаточно: справка будет выписана.

Но если нарколог заметит симптомы, при которых нельзя иметь оружие, он назначит дополнительный анализ крови. А психиатр имеет право назначить психиатрическое освидетельствование. От него можно отказаться, но тогда справку человек получить не сможет.

Результаты всех анализов укажут в справке по форме 454/у-06. А на основании справки нарколог выдает медицинское заключение по форме 003-О/у.

С результатами всех осмотров и анализов нужно обратиться к терапевту. Он оформит медицинское заключение о том, что противопоказаний к владению оружием нет. Это форма 002-О/у. Срок действия у такого документа - 1 год со дня выдачи. Потом раз в 5 лет справку нужно оформлять заново.

Медицинское освидетельствование для получения разрешения на оружие в Магадане можно пройти в амбулаторных отделениях №3 (ул.Болдырева,8), №5 (пр-кт К.Маркса,60А) и №6 (п.Сокол, ул.Гагарина,24) МОГБУЗ "Городская поликлиника".

Делают такие освидетельствования и врачи Центра профпатологии ГБУЗ МОБ на К.Маркса,61. Психиатры и наркологи принимают в Магаданском областном диспансере психиатрии и наркологии на ул.Речной,27.

В районах медосвидетельствование можно пройти в филиалах "Магаданской областной больницы".

Опубликовано на портале "Весьма".

медсправка на оружие. Магадан

медсправка на оружие. Магадан
медсправка на оружие. Магадан. Новости
Москва
Комментарии:

Ваш комментарий будет первым…

Оставьте свой комментарий:

медсправка на оружие, магадан, медсправка, на, оружие, магадан, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
медсправка на оружие; магадан; медсправка; на; оружие; магадан

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80