медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрНовости
создан полигон для обучения медиков новому стандарту оказания экстренной помощи. Москва

создан полигон для обучения медиков новому стандарту оказания экстренной помощи. Москва 2022

Медицинские новости РФ

создан полигон для обучения медиков новому стандарту оказания экстренной помощи. Москва 2022

Новости медицины РФ Москва

В Москве создан полигон для обучения новому стандарту оказания экстренной помощи команд стационарных скоропомощных комплексов. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе посещения нового медицинского объекта, открывшегося в 1 из корпусов резервного госпиталя в конгрессно-выставочном центре "Сокольники".

"Мы уже несколько лет работаем над новым стандартом оказания экстренной помощи. Отдельно эксперименты проводились в НИИ скорой помощи им.Склифосовского, в других больницах. На основании этого опыта, лучшего международного опыта, мы выработали стандарт оказания экстренной помощи в наших клиниках. Более того, в следующем году в ведущих больницах Москвы - в 6 больницах - будут введены новые скоропомощные корпуса, современные, оснащенные всем необходимым для экстренной помощи. Для того, чтобы обучить команды тому опыту, который мы накопили, международному опыту, новому стандарту, создали уникальный полигон по экстренной помощи. Чтобы команды, которые будут в новых больницах работать, отточили здесь полностью новый стандарт взаимодействия и, конечно, что немаловажно, душевное отношение, внимательное отношение к пациентам", - заявил Собянин.

Он добавил, что в Москве ежегодно госпитализируют около 1,4млн.чел. "В Москве ежегодно госпитализируются около 1,4млн.чел в больницы, стационары. И из них миллион человек привозит скорая помощь в связи с необходимостью экстренной помощи. 1млн.чел. Поэтому от того, как будет оказана экстренная помощь, а это происходит в приемных отделениях больницы, во многом зависит здоровье, жизнь пациентов - большинства пациентов", - отметил мэр.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, реализация программы улучшения экстренной помощи будет проводиться в 6 городских больницах: НИИ скорой помощи им.Склифосовского, Боткинской больнице, ГКБ №15 им.Филатова, ГКБ им.Буянова, ГКБ им.Вересаева и ГКБ №1 им.Пирогова.

Скоропомощные комплексы будут представлять собой полноценные стационары с приемным отделением, операционными, реанимацией и тысячами единиц самого современного оборудования. В общей сложности в 2023-24гг. будет введено более 600 суперсовременных коек, половина из которых - реанимационные. Ожидается, что новые комплексы позволят оказывать помощь до 0,5млн.чел/год, поступающих в городские больницы города с экстренными или неотложными состояниями.

Оказание экстренной помощи будет организовано по единому стандарту, разработанному медицинскими специалистами Москвы.

Тренировочный полигон для отработки единых алгоритмов действий скоропомощных команд в соответствии с новым стандартом экстренной помощи был создан в корп. "А" резервного госпиталя конгрессно-выставочного центра "Сокольники".

Пространство полигона организовано в соответствии с основными принципами медицинской логистики и зонирования будущих скоропомощных комплексов. Созданы зона "триаж", противошоковые палаты, реанимация и палаты пробуждения, малая операционная, смотровые зоны "зеленого" и "желтого" потоков, кабинеты профильных специалистов и челюстно-лицевой хирургии, бронхоскопии, гастроскопии, колоноскопии, УЗИ, КТ/МРТ. Здесь также оборудованы экспресс-лаборатория, лекторий и симуляционный зал, вспомогательные и учебные залы.

Ориентировочное количество обучаемых - 25чел в группе. Единовременно на тренировочном полигоне может работать до 4 групп. Ожидается, что обучение медработников из бригад скорой помощи начнется на образовательном полигоне до конца 2022г.

Опубликовано: mskagency.ru.

создан полигон для обучения медиков новому стандарту оказания экстренной помощи. Москва 2022

создан полигон для обучения медиков новому стандарту оказания экстренной помощи. Москва 2022
создан полигон для обучения медиков новому стандарту оказания экстренной помощи. Москва 2022. Новости
Москва

Комментарии:

Ваш комментарий будет первым…

Оставьте свой комментарий:

создан полигон для обучения медиков новому стандарту оказания экстренной помощи, москва 2022, создан, полигон, для, обучения, медиков, новому, стандарту, оказания, экстренной, помощи, москва, 2022, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
создан полигон для обучения медиков новому стандарту оказания экстренной помощи; москва 2022; создан; полигон; для; обучения; медиков; новому; стандарту; оказания; экстренной; помощи; москва; 2022

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80