медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрНовости
Пластичность мозга ребенка 2022. Медицинский форум

Пластичность мозга ребенка 2022. Медицинский форум

Медицинские новости РФ

Пластичность мозга ребенка 2022. Медицинский форум

Новости медицины РФ Москва

Место: РФ, С-Петербург, Невский пр., 41, Дворец Белосельских-Белозерских.

В С-Петербурге 9 и 10.9.2022 пройдет ежегодный образовательный форум "Пластичность мозга ребенка 2022", посвященный памяти детского невролога О.Ефимова. Организаторы форума ставят цель объединить усилия ученых, врачей, педагогов и родителей для улучшения качества жизни детей с особенностями развития нервной системы.

Форум "Пластичность мозга ребенка" пройдет уже во 2-й раз и, как и в прошлом году, в программе запланированы семинары, презентации и лекции российских и зарубежных экспертов. Более 15 спикеров-экспертов из области неврологии, психологии, нейробиологии выступят с докладами, расскажут о результатах самых последних научных исследований и поделятся ценной информацией, которая поможет сделать выбор в пользу тех или иных методов диагностики и реабилитации, максимально эффективных для конкретного ребенка – это важно как для специалистов, так и для родителей.

Основные темы форума: уникальные возможности детского мозга, немедикаментозные способы нормализации работы нервной системы и перспективные исследования в области детской неврологии, биологии, психологии, педагогики.

Будет рассмотрен опыт родителей, воспитывающих ребенка с особенностями развития нервной системы.

Среди иностранных участников заявлены руководитель институтов Mind Moves и Baby Gym М.Ягер (ЮАР), нейробиолог, спикер TED, автор книги "Мой инсульт озарения" Д.Тейлор (США), соруководитель центра Pediatric Therapeutics and Integrated Soundwork, эрготерапевт Ш.Аллен (США). Из-за ситуации с COVID иностранные спикеры будут участвовать в проведении форума онлайн. Российскими экспертами форума станут психофизиолог, руководитель клиники "Прогноз" и центра "Логопрогноз" В.Ефимова, создатель программы для альтернативной коммуникации LINKa Иван Бакаидов, президент Российской ассоциации перинатальной психологии и медицины Н.Коваленко, соучредитель и директор фонда "Разные дети" Т.Яковлева.

Форум "Пластичность мозга ребенка 2022" будет проходить в 2 форматах. Очный дает возможность посещения всех лекций и концерта. Альтернативный формат подразумевает доступ к видеозаписям всех встреч в течение 1 месяца.

Узнать подробности и приобрести билеты можно на сайте synapse.expert/forum2022/

Опубликовано: medvestnik.ru.

Пластичность мозга ребенка 2022. Медицинский форум

Пластичность мозга ребенка 2022. Медицинский форум
Пластичность мозга ребенка 2022. Медицинский форум. Новости
Москва

Комментарии:

Ваш комментарий будет первым…

Оставьте свой комментарий:

пластичность мозга ребенка 2022, медицинский форум, пластичность, мозга, ребенка, 2022, медицинский, форум, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
пластичность мозга ребенка 2022; медицинский форум; пластичность; мозга; ребенка; 2022; медицинский; форум

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80