медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрНовости
Прокуратура запросила 14 лет колонии для экс-министра здравоохранения Республики Алтай

Прокуратура запросила 14 лет колонии для экс-министра здравоохранения Республики Алтай

Медицинские новости РФ

Прокуратура запросила 14 лет колонии для экс-министра здравоохранения Республики Алтай

Новости медицины РФ Москва

Осень 2022.

Прокуратура Республики Алтай запросила 14 лет колонии для бывшего министра здравоохранения региона по делу о взятках. Это почти максимальное наказание по данной статье.

Прокуратура Республики Алтай попросила суд назначить экс-министру здравоохранения региона Сергею Коваленко и его помощнику Рустаму Туюнчекову по 14 лет колонии и штрафу в размере 150млн.руб. Помимо этого, фигурантам просят запретить занимать госдолжности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций. Гособвинитель также требует "конфисковать и обратить в доход государства имущество, полученное в результате совершения преступлений Туюнчековым".

Экс-министр и его помощник обвиняются в получении взятки, совершенной организованной группой в особо крупном размере (пп."а", "в" ч.5 и ч.6 ст.290 УК РФ). По этой статье предусмотрено максимальное лишение свободы на срок до 15 лет.

По версии следствия, с марта 2020г. по февраль 2021г. Коваленко и Туюнчеков получили от руководства 3 коммерческих организаций взятки на общую сумму 4,6млн.руб. Деньги были вознаграждением за заключение госконтрактов с подконтрольными поставщикам юридическими лицами, за предоставление преимуществ, общее покровительство и иное способствование победам в аукционах при госзакупках на поставку медоборудования и средств индивидуальной защиты для системы здравоохранения республики. Подозреваемые обеспечивали и последующее беспрепятственное принятие этого оборудования с расходниками и своевременную оплату.

Министр и его помощник были задержаны и помещены в следственный изолятор весной 2021г., через год начался суд. Следственный комитет также предъявил обвинения в даче взяток 2 коммерсантам, задействованным в схеме.

Летом 2022г. суды изъяли у Коваленко и Туюнчекова деньги и машины на 14млн.руб.

По материалам сайта medvestnik.ru.

Комментарии:

Ваш комментарий будет первым…

Оставьте свой комментарий:

прокуратура запросила 14 лет колонии для экс-министра здравоохранения республики алтай, прокуратура, запросила, 14, лет, колонии, для, экс-министра, здравоохранения, республики, алтай, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
прокуратура запросила 14 лет колонии для экс-министра здравоохранения республики алтай; прокуратура; запросила; 14; лет; колонии; для; экс-министра; здравоохранения; республики; алтай

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80