медосмотр, медкнижка, медицинская справка

Медицинский центрНовости
Кадровый центр Московского здравоохранения

Кадровый центр Московского здравоохранения

Медицинские новости РФ

Кадровый центр Московского здравоохранения

Новости медицины РФ Москва

В Москве, где в городских больницах и поликлиниках работают более 50000 врачей, подбирать лучших, постоянно повышать уровень их знаний и оценивать качество их работы "на глазок" просто невозможно, требуются системные решения, и 1 из них стал кадровый центр Московского здравоохранения, открытый в 2021г.

Кадровый центр решает 3 основные задачи:

  1. Кадровый центр стал единой точкой входа в городскую медицину. Чтобы устроиться на работу в московские больницы и поликлиники, каждый врач должен пройти специальную оценочную процедуру в кадровом центре. Это гарантирует должный уровень профессионализма наших врачей.
  2. Организация обучения и повышения квалификации медицинского персонала в кадровом центре. В сфере здравоохранения постоянно появляются новые методы и технологии. И центр помогает не только быть в курсе инноваций, но и на практике осваивать их.

    Более 1100 единиц современного оборудования создают возможность проведения обучающих курсов практически во всех областях современной медицины. Новейшие симуляторы до мельчайших деталей воспроизводят анатомию внутренних органов и максимально реалистично имитируют основные функции организма (дыхание, судороги, температуру тела, сердечные тоны, легочные шумы и др.), как в реальной жизни.

    Кадровый центр разработал более 20 обучающих и тренировочных программ - по общей врачебной практике, перинатологии, сердечно-легочной реанимации, онкологии, паллиативной помощи детям, проведению экстренного УЗИ врачами скорой помощи и др.

    Теоретические курсы насыщены примерами из практики, а практические занятия проводятся в имитационной среде с применением современного симуляционного оборудования. Основные формы обучения - интерактивные: проблемные лекции, групповые дискуссии, мозговые штурмы, разбор ситуационных задач.

    А еще московские врачи могут принять участие в открытых тренингах и самостоятельно поработать на симуляционном оборудовании по 1 из 11 врачебных специальностей: гинекология, оториноларингология, офтальмология, кардиология, рентгенэндоваскулярная диагностика и лечение, травматология и ортопедия, ультразвуковая диагностика и ряд других.

    Отдельный блок посвящен проработке социально-психологических и управленческих навыков, столь необходимых во врачебном деле. Медработники учатся, как избежать эмоционального выгорания, управлять стрессом, эффективно коммуницировать между собой и со своими пациентами.

    В 1-й год работы в учебных программах кадрового центра приняли участие порядка 25000 слушателей.

  3. Независимая оценка профессиональных навыков на всех этапах карьеры врача.

    По сути, московские медики будут регулярно сдавать многоуровневый экзамен, включающий тестовые задания, демонстрацию практических навыков на манекенах-симуляторах и решение клинических задач.

    Процедура экзамена максимально автоматизирована и полностью анонимна. Испытуемым присваиваются личные номера, а экзаменаторы контролируют ход оценки дистанционно.

    При желании перед прохождением оценки можно сдать репетиционный экзамен.

    В 1-й год работы оценочные процедуры прошли более 10000 врачей.

    Качество и объективность оценки подтверждает и достаточно большой отсев. Во время испытаний при приеме на работу "проваливаются" более 20%. А сложнейший экзамен на получение статуса "Московский врач" с 1-го раза успешно сдает только 40% претендентов.

    Разумеется, неуспех на экзамене - это не приговор. Как правило, есть возможность пересдачи через 1-3 месяца.

Кадровый центр стал, с 1 стороны, серьезным подспорьем для московских медиков. А с другой - своего рода фильтром для специалистов, не обладающих достаточным уровнем знаний.

Мы и дальше будем совершенствовать систему повышения квалификации и независимой проверки знаний медицинских работников, чтобы московских пациентов лечили максимально компетентные и опытные врачи.

Официальный сайт Мэра Москвы.

Комментарии:

Ваш комментарий будет первым…

Оставьте свой комментарий:

кадровый центр московского здравоохранения, кадровый, центр, московского, здравоохранения, медосмотр, медкнижка, медицинская справка
кадровый центр московского здравоохранения; кадровый; центр; московского; здравоохранения

Помощь Вакцинация от Covid-19 Контакты и время работы Медцентра
Записаться на медосмотр
Запись на медосмотр осуществляется по телефону:

+7 (499) 288-04-80